1022_157_small.gif


Политика и власть

Новая жизнь села

27.08.2018 18:05:00

    С 22 по 24 августа в Кинельском районе проходила юбилейная ХХ Поволжская агропромышленная выставка. За годы проведения она завоевала высокий авторитет в России и за рубежом. В 2008 году крупнейшему сельскохозяйственному форуму региона присвоен статус мероприятия федерального значения. Ведущие эксперты отрасли, представители крупных аграрных и перерабатывающих предприятий собираются вместе, чтобы поделиться передовым опытом, обсудить актуальные вопросы развития АПК и представить свои разработки в области современных научно-технических разработок и эффективных технологий.
    Здесь широко представлены последние достижения в агропромышленном комплексе, начиная от племенного крупнорогатого скота и заканчивая самой современной техникой и новейшим оборудованием. Особый интерес у посетителей, как всегда, вызвала фермерская продовольственная ярмарка, а также выставка изделий ручной работы народных умельцев.
Традиционно в деловой программе выставки-семинары и совещания, научно–практические конференции, форумы и конкурсы профессионального мастерства.
    Центральным событием ХХ Поволжской агропромышленной выставки стала региональная стратегическая сессия «Новая жизнь села», которая прошла в день открытия форума, 22 августа с участием федеральных экспертов под председательством врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.
    Муниципальные районы губернии представили свои достижения на знаменитой «Сельской улице», которая из года в год вызывает большой интерес у гостей выставки. Здесь особенная атмосфера, где посетителей встречают народными песнями и задорными танцами, предлагая отведать традиционные блюда национальной кухни, приобрести ремесленные изделия и натуральные экологически чистые продукты. Глиняная посуда, деревянные игрушки, плетеные корзины, одежда и украшения, овощи и фрукты, мясные и молочные продукты, десятки сортов хлеба, пирогов, печенья, сладости и всевозможные напитки – всего и не перечислить. Дмитрий Азаров посетил все 27 павильонов, поговорил с фермерами и продегустировал сельскохозяйственную продукцию.
    Подробности в ближайшем номере "РТ".

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина