1022_157_small.gif


Политика и власть

Ни один вопрос не останется без внимания

25.07.2018 11:28:00

    В МАУ «Шанс» 18 июля прошла встреча заместителя главы города по социальным вопросам И.А. Хохлова с жителями микрорайона № 1. Это старый центр города, который сегодня приобрел новый облик. На месте ветхого и аварийного жилья для жителей города возведены новые, современные дома с чистовой отделкой. В микрорайоне открываются новые продовольственные магазины и предприятия по оказанию услуг населению. Тем не менее здесь существует немало проблем, над которыми еще предстоит работать.
    В начале встречи Игорь Анатольевич рассказал о том, что было сделано в Отрадном в прошлом году и в первом полугодии 2018 года, а также озвучил основные направления стратегического развития города на будущие годы. Вторая часть встречи была посвящена частным вопросам. Отвечали на них Алексей Николаевич Талалаев, начальник жилищно-эксплуатационной службы «КСК г. Отрадного»; специалист Управления ЖКХ и ОН администрации города Даниил Сергеевич Старков, депутат микрорайона Ольга Аркадьевна Золотухина и представители ЖЭУ.
    Особенно волновала людей автодорога по ул. Зои Космодемьянской, которая, по их мнению, давно нуждается в капитальном ремонте. Необходимы в микрорайоне и тротуары, так как в дождливую погоду пройти по грунтовой обочине становится затруднительно. Жители домов по ул. Школьной и ул. Спортивной сообщили о том, что их беспокоят резкие, специфические запахи по ночам, которые особенно остро ощущаются с 1 до 3 часов. Причина их возникновения неясна, вопрос направлен в отдел экологии города. С проблемой бродячих собак, на которую тоже указали жители микрорайона, поручено разобраться МУП «Быт-Сервис».
    По словам жильцов новостроек по ул. Спортивная, 36, 38, 40 и ул. Нефтяников, 37 вот уже третий год в подвалах их домов стоит вода. Причина отнюдь не в инженерных коммуникациях, а в автомойке, которая находится рядом.
    – Этот вопрос взят на контроль службы водоканала «КСК г.Отрадного», с руководством автомойки ведутся переговоры по устранению нарушений, – ответил Алексей Талалаев.
    Сетовали жители микрорайона и на пустырь, который образовался на месте снесенных домов в начале ул. Советской. Территория до конца не убрана и зарастает сорняком.
    – До конца месяца здесь будет наведен порядок и скошена сорная растительность, – пообещал Даниил Старков.
    Пришедшие на собрание попросили Игоря Анатольевича посодействовать в вопросе установки бойлера с молоком «РАДНА из Беловки возле магазина «Ценопад», а также банкомата Сбербанка. Жители дома №3 по ул. Центральная просили помочь с саженцами деревьев, которые они хотят высадить возле своего дома.
    Волновала жителей не только судьба своего микрорайона, но и всего города. В частности, многие обеспокоены количеством торговых точек в Отрадном, осуществляющих продажу алкоголя.
    – В настоящее время в этом направлении проводится большая работа. Специально созданная комиссия предложила увеличить расстояние от магазинов до объектов, где запрещена продажа алкогольной продукции, до 100 м. Сегодня оно составляет 30 м. Данное предложение должно пройти обсуждение на Совете общественности города и Совете по инвестиционной деятельности и развитию предпринимательства. Окончательное решение будет принято после того, как проект пройдет оценку регулирующего воздействия на субъекты малого предпринимательства с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей, представителей отрадненской и областной ассоциации предпринимателей, – пояснил И.А. Хохлов.
    В заключении Игорь Анатольевич заверил жителей, что ни один вопрос, прозвучавший на встрече, не останется без внимания. Все они будут направлены на рассмотрение в соответствующие службы города.
    Жительница Любовь Тимофеевна Бахчева:
    – Такие встречи очень нужны как руководству города, так и его жителям. Мы рассказываем о проблемах в своих микрорайонах, о которых, возможно, никто и не знает. Есть вопросы, которые удается решить сразу, а есть и те, что требуют времени. Наш район нуждается в дальнейшем благоустройстве. Мы будем безмерно благодарны, если в наших дворах появятся детские и спортивные площадки. Мы сами сделали проект своего двора по ул. Спортивная, 40 и 42, но, к сожалению, в программу «Комфортная городская среда» в этом году войти с ним не удалось. Очень надеемся, что нашу инициативу поддержат в 2019 году.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%