1022_157_small.gif


Политика и власть

За грань личных интересов

12.07.2018 16:28:00

    В среду, 4 июля, жители микрорайона №16 смогли задать свои вопросы замглавы по социальным вопросам И.А.Хохлову. Обсуждались вопросы капремонта домов, сохранность дворового инвентаря, а также вопросы, касающиеся благоустройства города в целом.
    Очередная встреча в микрорайоне собрала довольно много людей. Несмотря на жару и занятость на дачных участках, неравнодушные граждане собрались в помещении патриотического клуба «Пламя». Надо сказать, некоторые основательно подготовились к встрече и даже написали целый список недочетов, которые можно встретить на улицах города по маршруту от ул.  Победы до ул. Пионерской.
    Традиционно встреча началась с рассказа И.А.Хохлова о том, что сегодня происходит в нашем городе в плане комфортной городской среды. Работы на бульваре Узилова, липовой аллее ведутся буквально на глазах у горожан, также проходит и ремонт дороги по ул.Сабирзянова, постепенно преображаются и дворы.
    Особый интерес у отрадненцев вызвал разговор о возможном преобразовании ул.Отрадной в пешеходную зону. Стоит заметить, это давнее желание горожан. Вот только вопрос сей довольно сложный. Игорь Анатольевич напомнил собравшимся, что, к примеру, для того, чтобы сделать ул.Ленинградскую пешеходной, самарцам потребовалось пять лет. Вот и Отрадному не стоит спешить. Для начала требуется перенести автобусные маршруты, проходящие по улице на другие дороги, установить определенную логистику, чтобы не ущемить права ни жителей, ни предпринимателей, ведущих там свой бизнес и т.д. Впрочем, и для бизнес-сообщества найдется дело. Многие граждане не довольны травмоопасными тротуарами, устроенными перед каждым магазинчиком. Хотели как лучше, а вышло как всегда. Уложенная для красоты плитка вздыбилась от времени и теперь угрожает здоровью. «Прямой путь в травмотологию», — заметила одна из женщин, пришедших на встречу. Владельцы магазинов должны будут привести в порядок «американские горки» перед своими торговыми точками.
    «Если идти по нашему городу, - заметила одна из участниц встречи, ¬ можно увидеть, как работают наши службы по благоустройству, МУП «Быт¬сервис». По ул.Победы его сотрудники регулярно подстригают кусты, складируя при этом сухие ветки неподалеку. Неужели так сложно вывезти мусор своевременно», — удивляется женщина. Также нарекания касаются и муниципальных клумб, засыпанных тополиными сережками, пухом и мелким мусором, а также травы, пробивающейся сквозь асфальт возле памятника напротив поликлиники.  Уточнив, в чьей зоне ответственности данные объекты, И.А.Хохлов обещал принять меры.
    Не забыли жители и о своем микрорайоне. К примеру, жильцы одного из домов по ул.Гайдара пожаловались на задержку ремонта кровли, который должен был начаться еще в июне. Как оказалось, ремонт кровли не начат еще в нескольких домах.
    После очистки кровли возле одного из домов переломило пополам лавочку. Однако в ответ на просьбу отремонтировать ее, жильцы услышали лишь грубость из уст подрядчика.
Жители  дома №30 по ул.Отрадной не могут вывешивать белье на бельевой площадке возле дома: ее оккупировали автолюбители. Стоит заметить, что конфликт интересов владельцев авто и «безлошадных» граждан тема не новая. По словам И.А.Хохлова, город не может строить неограниченное количество парковок, ведь, как уже не раз говорилось, во дворах также необходимо размещать детские игровые комплексы, спортивные и бельевые площадки.
Также замглавы довел до сведения граждан, что с 2019 года прекратит свое существование аналоговое телевещание. Конечно, молодежь давно сменила старые телеприемники на новые, способные работать в цифровом режиме, а вот пожилые люди более консервативны, и потому у многих сохранились старые аппараты. Для того чтобы смотреть телевизор по новому, им придется либо сменить телевизор, либо приобрести для него приставку.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина