1022_157_small.gif


Политика и власть

Готовимся к новому отопительного сезону

16.05.2018 16:13:00

    Теплоэнергетическая служба ООО «КСК г. Отрадного» начала работы по гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Об этом на аппаратном совещании Главы города Александра Бугакова с руководителями служб в понедельник доложил генеральный директор ООО «КСК г. Отрадного» Роман Платонов.
    На 11 мая из 75 км общей протяженности трубопровода опрессовке подвергнуто 17 км, выдержали испытания 2,29 км (3%). В ходе работ выявлено 11 порывов, 5 из них устранено. Также начаты гидравлические испытания внутренней системы отопления многоквартирных домов. Из 425 МКД давлением испытано 15 жилых домов, 14 из них опрессовку выдержали. С понедельника коммунальщики начали «продувку» сетей от котельной № 5, в частности, в районе ул. Гайдара, 53. Это достаточно проблемный участок, после устранения нескольких порывов, которые произошли в отопительный сезон, придомовая территория нуждается в благоустройстве. По словам Романа Александровича, после опрессовки работы будут произведены, необходимые материалы готовы.
    Глава города Александр Бугаков поставил задачу перед управляющей компанией полноценно и в срок подготовить город к новому отопительному сезону, учесть недочеты прошлого сезона.
    Главный врач отрадненской городской больницы Александр Кандрахин обратил внимание всех присутствующих на рост обращений с укусами клещей. За прошедшую неделю зарегистрирован 21 факт, 5 случаев – в городе, остальные – на территории Кинель-Черкасского района. Александр Анатольевич призвал горожан быть предусмотрительными, собираясь на природу, и соблюдать меры предосторожности, чтобы не стать пострадавшими от укусов этих кровососущих насекомых. Также главврач сообщил о двух случаях детского травматизма. Оба случились по недосмотру родителей, одна травма произошла во дворе, другая, более тяжелая ­ в результате падения ребенка из окна. Дети направлены в областную больницу, угрозы жизни ­ нет.
    По-­прежнему много работы у пожарной службы города. За семь дней на тушение сухой травы и мусора огнеборцы выезжали 14 раз. В основном горят прилегающие к дачным массивам территории. Но пожарным удалось не допустить распространения огня на объекты экономики и надворные постройки.
    Александр Бугаков поручил руководству МУП «Быт­-Сервис» усилить работу по вывозу крупногабаритного мусора, спиленных веток и листвы с территории частного сектора. В связи с введением противопожарного режима и запрета на сжигание этого мусора, жители частных домов складируют его на контейнерных площадках.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина