1022_157_small.gif


Политика и власть

Решение проблем начинается с прямого диалога

11.04.2018 08:48:00

   Телефонный разговор Главы города А.В. Бугакова с отрадненцами состоялся 5 апреля. Горожане обратились за решением вопросов транспортного обслуживания, благоустройства, оплаты ОДН за электроэнергию. Дачников Отрадного беспокоит сохранность их имущества на участках.
    Житель частного сектора Олег Журавлев сетует на плохую работу транспортников, которые осуществляют городские пассажирские перевозки. Его волнует расписание автобуса № 1. По словам Олега Викторовича, нередко автобус в назначенный час не приходит и, чтобы добраться в центр города, приходится ждать следующего час и больше. Эта проблема уже поднималась, и перевозчик обещал навести порядок в этом вопросе. Но в данное время у ООО «ЖД-ТРАНССЕРВИС» существует проблема нехватки кадров. Водитель автобуса внутригородских маршрутов - профессия для Отрадного сегодня дефицитная. Глава города поручил руководителю Управления ЖКХ И ОН Светлане Селиверстовой отработать этот вопрос с руководством ООО «ЖД-ТРАНССЕРВИС».
    Жительница ул. Дачной Надежда Алексеевна в разговоре с Александром Владимировичем отметила хорошую работу коммунальных служб по очистке городских дорог, но вместе с тем обратила внимание Главы города на недочеты коммунальщиков при расчистке внутриквартальных проездов. Тротуар у детской молочной кухни затруднен для прохода людей.
    Пенсионер Юрий Белов пожаловался Главе города на бездействие правоохранителей по сохранности имущества дачников. Юрий Васильевич имеет участок в садоводстве «Нефтяник». Возмущает пенсионера тот факт, что участковые не принимают заявления от граждан в случае кражи имущества с дачных участков. Воруют же все, что можно сдать во вторчермет: «Полиция знает, кто это делает, где находятся приемные пункты, но мер не принимает». Для решения данного вопроса Глава города обратился к начальнику отдела МВД по г. Отрадному Дмитрию Вашуркину.
    Евгений Морозов обратился к Главе города за помощью в решении вопроса по оплате ОДН за электроэнергию. С июля 2017 года она выросла до 160-180 рублей, что, по мнению жителей дома по ул. Первомайская, 55А, явно завышено. К решению этой проблемы подключилась и специальная комиссия, состоящая из представителей сетевой компании энергетиков, ООО «Самараэнерго», ООО «КСК г. Отрадного» и жилищной инспекции. Общение с жителями и проверка дома проходила под «прицелом» телевизионных камер операторов ТРК «Отрадный». Александр Бугаков поручил руководителю Управления ЖКХ И ОН Светлане Селиверстовой взять на контроль этот вопрос и довести его решение до логического конца.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%