1022_157_small.gif


Политика и власть

Помощь в рамках полномочий

15.02.2018 09:47:00

    Личный прием Главы города А.В. Бугакова с населением прошел 12 февраля. Горожане пришли за помощью в решении проблем, касающихся земельного и налогового  законодательства. Также речь шла о необходимости ремонта детсада № 9.
    Главный врач Кинель-Черкасской станции по борьбе с болезнями животных Халиль Жарлгасов обратился к Александру Бугакову с просьбой в решении вопроса по передаче помещения, которое у города арендует государственное учреждение «Отрадненская городская ветеринарно-санитарная станция по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных», на баланс Министерства имущественных отношений Самарской области. Данное здание давно нуждается в капитальном ремонте. Если удастся передать муниципальную собственность в государственную, то Минимущества отдаст это здание в оперативное управление ветеринарной службе и выделит средства на его ремонт. Глава города уже знаком с этой ситуацией, к нему поступали подобные звонки на линию «горячий» телефон. Он заверил главного врача, что работа в данном направлении уже ведется. Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города сделает все от него зависящее для решения данного вопроса. Пакет документов для Минимущества готовится. Халилю Кадыруловичу необходимо держать связь с руководителем КУМИ Натальей Хохловой.
Тамара Петина обратилась к Александру Бугакову для решения земельного вопроса и неразберихи с начислением налога на имущество. Женщине пришло уведомление из налоговой инспекции о налоге на несуществующий участок. Она показала Главе города всю переписку с кинель-черкасскими налоговиками и вышестоящим органом в Самаре, но дело пока не сдвинулось с места. В решении вопроса Тамаре Александровне по поручению Главы города попытаются помочь юридический отдел Администрации города и КУМИ.
    Эльвира Заводчикова обеспокоена состоянием здания детского сада № 9, куда в этом году пошли ее внучки. Центральный вход в детское учреждение перекрыт, он требует капитального ремонта. Высказала женщина и ряд других замечаний. А вот к  воспитателям у женщины претензий нет, они внимательно относятся к детям. Александр Владимирович ответил, что будет создана комиссия для общего обследования дошкольного учреждения. Что касается центрального входа, то в первом квартале этого года пройдут торги, которые определят подрядчика для его ремонта. Финансирование данных работ уже заложено в бюджете города.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%