1022_157_small.gif


Политика и власть

Конгресс муниципальных образований реализует новые проекты

22.12.2016 12:31:00

 15 декабря в Москве в помещении ЦИК "Единая Россия" в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований, которое провел Президент Конгресса, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев.



 

На площадках региональных отделений партии в заседании участвовали руководители всех членов Конгресса: региональных советов муниципальных образований и иных союзов и ассоциаций­членов Конгресса.

Президент Конгресса подвел итоги работы за 2016 год и обозначил основные направления деятельности на 2017 год.

По словам Виктора Кидяева,  в 2017 году Конгресс будет продолжать работу по основным направлениям деятельности. Это  укрепление и развитие региональных советов муниципальных образований, а также  совершенствование взаимодействия Конгресса и его членов с органами государственной власти.

В будущем году Конгресс приступает к реализации ряда новых проектов. В частности, на сайте Конгресса планируется создать Базу муниципальных проектов для российских и зарубежных инвесторов.

Президент Конгресса также представил новый кадровый проект – Проект «22 тысячи». Он направлен на то, чтобы на работу в муниципалитеты приходили люди, получившие волонтерский и добровольческий опыт в местных социально­-ориентированных НКО и организациях территориального общественного самоуправления.

Генеральным партнером Конгресса по реализации проекта «22 тысячи» станет  Общенациональная ассоциация ТОС. Кроме того совместно с ассоциацией Конгресс проведет в мае 2017 года Общероссийский Форум территориального общественного самоуправления (ТОС). В рамках форума планируется представить лучшие ТОС-овские практики, а также Программу развития ТОС в Российской Федерации, над которой Общенациональная ассоциация ТОС работает вместе с Конгрессом.

Представители министерств отметили: Общероссийским конгрессом муниципальных образований проведена кропотливая работа и глубокий анализ по изучению состояния местного самоуправления в России.

Также министерство юстиции согласилось с предложением Конгресса, что в федеральное законодательство надо ввести разрешение на самообложение в границах населенных пунктов. А Минфин поддерживает инициативу о переносе сроков зачисления местных налогов в местные бюджеты с 1 декабря на 1 октября.

Минюст также в целом поддержал инициативу Конгресса о наделении советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации правом законодательной инициативы на региональном уровне.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%