1022_157_small.gif


Политика и власть

Отметили почетной наградой

29.06.2016 15:30:00

В пятницу, 24 июня, в ДМО в торжественной обстановке горожане с активной жизненной позицией были награждены памятным знаком «Куйбышев – запасная столица».

 

О том, кто из наших горожан уже был отмечен этим знаком, «РТ» писала в одном из недавних номеров. Стоит отметить, что достойных горожан с активной жизненной позицией в городе много, и потому отметить их всех за один день нереально.

Напомним, что памятный знак «Куйбышев – запасная столица» имеет форму медали и в торжественной обстановке вручается ветеранам Великой Отечественной войны и представителям более молодого поколения, принимающим активное участие в патриотическом воспитании жителей Самарской области. Памятный знак был учрежден Губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным в связи с 75­летием эвакуации столицы СССР Москвы в город Куйбышев и в память о фактическом назначении города Куйбышева запасной столицей страны.

В этот раз почетной награды удостоились ветераны предприятий города, представители самых разных общественных организаций, активисты. Представлять большинство из них нет необходимости, их знают и уважают не только в своих коллективах, но и в городе. Среди них: А.А.Водогреев, Г.В.Юдина, В.И.Золотухин, А.И.Фадеев, Л.В.Перухина и многие другие.

Почетные знаки вручали Глава города А.В. Бугаков и  депутат Губернской Думы Н.Л. Сомов. Они высоко отметили заслуги своих земляков перед городом и областью и поздравили их с заслуженной наградой.

Николай Леонидович Сомов поблагодарил собравшихся за их активную жизненную позицию и неустанный труд на благо региона и города и призвал объединить усилия в дальнейшей работе, пообещав поддержку всех начинаний. «Вместе с вами нам нужно отметить все проблемные места нашего города, наметить дальнейшую работу, чтобы совместными усилиями решить их в будущем, – сказал он.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина