1022_157_small.gif


Политика и власть

Возродить историческую память

28.01.2016 13:13:00

   В рамках федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память» планируется создание интерактивной площадки, которая смогла бы объединить людей, увлеченных или профессионально занимающихся  изучением  истории  о выдающихся людях, знаменательных событиях и знаковых местах Самарской области,  или располагающих подобной информацией. 



     В рамках работы  ресурса можно будет рассказать о малоизученных или незаслуженно забытых фактах, событиях и людях, которые так или иначе  оставили свой след в судьбе Самарского края. 
Каждый желающий сможет рассказать об известной ему детали истории родного края, города, села, улицы, человека или события.
     Центром нового проекта станет сайт, на котором  обработанные редакторами присланные материалы будут распределяться по трем  центральным разделам: «Люди», «Места» и «События». 
      Сбором информации и продвижением проекта в регионе помимо главного организационного комитета будут заниматься рабочие группы  в каждом муниципалитете губернии. В них войдут энтузиасты краеведения, туризма, а также фоторепортеры и блогеры. Они же, по замыслу авторов проекта, будут распространять и информацию о проекте среди жителей городов и районов.
      Александр Фетисов, заместитель председателя областного правительства:
     «Вы все прекрасно знаете, что в каждом населенном пункте, в каждом селе и даже на каждой улице найдется человек, который знает какую-то историю либо о местной достопримечательности, либо о своем земляке, члене семьи или о событии. На площадке проекта мы хотим объединить всех, кому небезразлична история района, города, региона, факты и события, которые происходили и происходят сейчас и которыми можно гордиться. Не важно — будь то развитие производства или спортивные достижения наших земляков, географически интересные места или исторически важные события — все и всё, что славило и славит нашу область, ее города и районы. Поэтому хочется, чтобы к нашему проекту присоединились местные краеведы и историки, журналисты, интересующиеся блогеры и фотографы, люди, хранящие славные традиции предприятий и трудовых коллективов, семей и профессиональных династий, а также жители городов и районов, которым интересно то, что происходило и происходит на Самарской земле. Чтобы именно они стали главными авторами и пользователями нашего сайта».
     Среди идей для обсуждения пока остается официальное название проекта, а также различные детали, такие, как организация на ресурсе системы рейтинга и голосования, объявление конкурса среди авторов материала и многое другое.
     Александр Кандрахин, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»:
     — В Отрадном такая работа идет несколько лет на базе ДМО. Поэтому влиться в областной проект мы очень рады. Эта работа в год 60-летия Отрадного приобретает первостепенное значение.

Подготовила Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая