1022_157_small.gif


Политика и власть

К бизнесу без препятствий

26.11.2015 12:34:00

В среду, 18 ноября, в администрации города состоялось первое заседание экспертной группы по внедрению Стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Другими словами, решался вопрос, как привлечь бизнес к развитию в нашем городе.



     Как уже писала «РТ», агентство стратегических инициатив обобщило опыт практик в сфере повышения инвестиционной привлекательности и развития бизнеса. Итогом работы стал Атлас успешных муниципальных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства. В нем обобщен практический опыт 65 муниципальных образований из 35 регионов России. 
     В настоящее время в Отрадном уже разработан проект Дорожной карты последовательного внедрения и реализации 10 лучших  практик. Среди них  создание общественного Совета при Главе городского округа по улучшению инвестиционного климата. А также внедрение системы оценки регулирующего воздействия муниципальных правовых актов , принятия комплекса нормативов по основным направлениям инвестиционной деятельности в городе и др.
     Часть этих практик уже реализуется в нашем городе. Специалистам необходимо лишь усовершенствовать их и привести в соответствие с самыми успешными практиками, изложенными в Атласе. Для этого, как говорилось ранее, и была создана экспертная группа. 
     На первом заседании члены группы избрали председателя, заместителя и координатора. Председателем единогласно был избран А.К.Нуждин, председатель Союза работодателей города, генеральный директор ЗАО «Таркетт». Его заместителем стал Ю.Н.Бойков, директор ООО «База производственного обслуживания — Отрадный». Должность координатора получила Р.И.Рейтер, председатель Ассоциации предпринимателей городского округа Отрадный, генеральный директор ООО «Продтовары».
     Экспертной группе предстоит выяснить, насколько нормативные акты Отрадного способствуют развитию малого и среднего бизнеса. В настоящее время на территории города отсутствует система оценки, которая регулирует вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью. Администрации города необходимо подготовить и утвердить нормативную базу для внедрения ее на территории Отрадного. Это и будет являться одним из первоначальных этапов работы экспертной группы.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина