1022_157_small.gif


Политика и власть

Самарские аграрии покорили Москву

15.10.2015 09:48:00

8 октября в Москве  состоялось торжественное открытие XVII Российской  агропромышленной выставки «Золотая осень-2015». По итогам выставки в копилке Самарского региона – 41 награда, в том числе Гран-При, 10 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. Гран-При XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015» получило Правительство Самарской области.   Участие в ней принимала делегация нашей области во главе с министром сельского хозяйства и  продовольствия В.В.Альтерготом.



     Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области награждено тремя золотыми медалями. Самарская Государственная сельскохозяйственная академия (СГСХА) получила две золотые медали,  а также «Фабрика-Смирнов» и др. Серебряными медалями отмечены: департамент ветеринарии Самарской области, сельское поселение Сергиевск, СГСХА, ООО «Бекон» - за колбасу полукопченую «Украинская» и рулет «Северный», ООО «Фабрика-Смирнов» - за продукт из свинины к/в «Орех мясной» и др. Три бронзовые медали выставки были вручены СГСХА, а также ООО «Бекон» за сосиски «Ганноверские Де Люкс» и ООО «Фабрика-Смирнов» за колбасы варено-копченые сервелаты «Астория» и «Зернистый».
Наша область также получила свидетельство Российской системы качества за участие в конкурсе «Тест на качество».
     Как отметили самарские участники, «Золотая осень-2015» - главное аграрное событие года, которое укрепит региональные проекты развития АПК и позволит улучшить инфраструктуру для сельского бизнеса. К слову сказать, выставочная программа «Золотой осени-2015» включала в себя более 50 деловых мероприятий, презентаций, конкурсов, специализированных программ, направленных на развитие агропромышленного комплекса. 
     В ходе выставки проходил и смотр региональных коллективных экспозиций. В этом году Самарскую область представляли ООО «ЕвроБиоТех», ООО «ОРИКС Групп», ООО «ЭкоПродукт», АО «Тепличный», ООО «Фабрика Смирнов», ООО «Сладкодаров», ООО «Солана-Агро-Сервис», АО «Евротехника», фирма «Нектар», ООО СХП «Неприк» и садовый центр Веры Глуховой. 
     Отметим, что подготовка и удержание сельскохозяйственных кадров на местах по-прежнему остается проблемой общегосударственного масштаба. Кстати, наш самарский проект поддержки начинающих фермеров и социального развития села номинировался на специальном конкурсе и оказался в числе победителей. «Мы являемся одними из лидеров по реализации этого проекта, в том числе и по программам - «Начинающий фермер» и «Семейные фермы». Это, безусловно, признание Самарской области. Наш губернатор Н.И.Меркушкин очень хороший лоббист, и то количество средств, которое было привлечено, его заслуга», - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области  В.В. Альтергот.

Подготовила Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%