1022_157_small.gif


Политика и власть

Программы приняты с доработками

03.09.2015 10:06:00

На очередном заседании коллегии, которое состоялось во вторник, 25 августа, были приняты городские программы на 2016 и последующие годы, а также заслушана информация об итогах готовности образовательных учреждений к новому учебному году.



Заложенные средства должны работать
    На заседании заслушали и обсудили четыре муниципальные программы: «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций», «Развитие материально-технической базы образовательных учреждений», «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории города», «Отрадный -Спортград». 
     По первым двум программам почти не возникло вопросов, и они были приняты, а вот оставшиеся вызвали  волну  споров и  обсуждений. 
    Так, несмотря на то, что программа противодействия наркотикам работает в городе давно, по данным  статистики, в Отрадном  высокий уровень наркотизации населения. 
    По мнению руководителя Управления по социальной политике И.А.Хохлова, чтобы снизить негативные показатели, необходимо тесное взаимодействие всех служб — от реабилитационного  центра «Завет» до ОГБ, полиции, прокуратуры и других соответствующих учреждений. Не должно быть противоречий между «Заветом» и здравоохранением города, они должны помогать друг другу.
     «Главное в работе программы – достигнуть положительный результат, – считает Глава города Н.М.Вишнякова. – От программы должна быть отдача. Нужно, чтобы все работало правильно, а значит, необходимо навести порядок в документации», –  подвела итог Глава.
     Ряд  вопросов возник и при обсуждении программы «Отрадный-Спортград». Это касалось и тренерских кадров, и строительства новых спортивных площадок.
    В итоге было принято решение доработать обе программы, внеся в них определенные коррективы, и только потом принять. 

По осени  считают
     По итогам готовности образовательных учреждений города отчитался руководитель Управления по социальной политике И.А.Хохлов. По его словам, к началу учебного года подготовлены все общеобразовательные учреждения города. В 2015 году на эти цели из местного бюджета выделено порядка 33 млн руб. К слову сказать, в году минувшем сумма  была меньше в три раза.
     Благодаря денежным вложениям все учреждения на 100% укомплектованы учебными пособиями. Особое внимание уделено состоянию инженерных сетей, кровель и фасадов учреждений;  там, где это необходимо, проведены ремонтные работы. Все школы и детские сады обеспечены автоматическими системами пожарной сигнализации и системами оповещения людей при пожаре.
     В этом году за парты школ города сядут 4 434 школьника, среди них – 550 первоклассников. В 13-ти структурных подразделениях учебных заведений по программе дошкольного обучения будут обучаться с 1 сентября 2 802 ребенка.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%