1022_157_small.gif


Политика и власть

Как дела в микрорайоне

06.08.2015 13:39:00

На прошлой неделе в общежитии стадиона «Нефтяник» прошла встреча жителей микрорайона № 11 с заместителем главы администрации по экономике и финансам Н.И.Бышкиным.



    В границы микрорайона № 11 входят дома №4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12 по ул. Орлова и № 23, 27, 29, 30, 32 по ул. Сабирзянова, а также дом № 30 по ул. Пионерской.

    Во встрече с жителями микрорайона, председателем которого является А.А.Водогреев, также приняли участие главный редактор газеты «Рабочая трибуна» Ю.И.Кобзева, начальник отдела полиции М.Г.Мартышин, который представил нового участкового уполномоченного микрорайона И.Зверева. Но обо всем по порядку.

    Заместитель главы администрации Н.И.Бышкин в своем обращении к горожанам отметил, что в сентябре для всех горожан наступит ответственный момент, когда предстоит выбрать новый состав городской Думы. Это повлечет за собой ряд изменений. Теперь председатель Думы будет лицо не освобожденное, то есть, как и все депутаты, будет работать на безвозмездной основе. Главой города станет глава администрации, которого назначит специальная отборочная комиссия, состоящая на 50% из депутатов местной Думы и на 50% из представителей областных властей, включая Главу региона. В прошлом году на выборах Губернатора Самарской области наш город показал хорошую явку избирателей. «В этом горожанам необходимо проявить такую же высокую гражданскую активность и принять участие в выборе тех людей, кто будет решать дальнейшую судьбу города», — отметил Н.И.Бышкин. Заместитель главы администрации также озвучил ряд цифр, которые показали, как жил город последние 5 лет. Вот некоторые из них. Был расселен 41 аварийный дом, 14 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия, 226 многодетных семей получили бесплатно земельные участки, 177 молодых семей – сертификаты на покупку жилья. В городе построен и действует крытый ледовый каток, в этом году завершится реконструкция спортивного ядра стадиона «Нефтяник» и будет сдан в эксплуатацию детский сад на 90 мест на юго-востоке Отрадного.

    На встрече жители микрорайона смогли задать все интересующие их вопросы. Во дворе дома по ул. Орлова, 4 нет разворотной площадки, что создает неудобство как личному транспорту, так и спецмашинам. Жителей интересовало, будет ли сквозной проезд через двор? Н.И. Бышкин ответил, что  строительство внутриквартальной дороги обозначено в реестре обращений граждан и будет внесено в программу благоустройства внутриквартальных территорий на 2016-2017 годы.

    А вот жители дома по ул. Орлова, 12, наоборот, жаловались на то, что их двор  превратился в проезжую часть. Чтобы «срезать» часть пути, водители сворачивают с дороги по ул. Орлова и через двор выезжают на ул. Чернышевского к своим дачам и гаражам. Жители обратились к представителю полиции М.Г.Мартышину с просьбой установить знак, запрещающий сквозной проезд. Максим Геннадьевич пообещал помочь, подчеркнув, что решение этого вопроса потребует времени.

    Жильцы по ул. Сабирзянова, 32 просили подействовать на соседа-хулигана, в квартире которого до утра звучит громкая музыка и постоянно лает собака. Эта проблема также была взята на контроль участковым.

    На встрече был поднят и вопрос, касающийся грядущих сокращений личного состава в органах внутренних дел. М. Г. Мартышин ответил, что в отрадненском Отделе МВД оно коснется только отдела вневедомственной охраны. В таких подразделениях, как ППС, ГИБДД, участковая служба, сокращений не предполагается.

     В конце разговора жители дома по ул. Орлова, 5 выразили благодарность заместителю главы администрации по экономике и финансам Н.И.Бышкину за помощь в обустройстве пешеходной дорожки к контейнерной площадке в их дворе в прошлом году и за окос этой территории в этот летний период.   

Наталья ТИТОВА


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина