1022_157_small.gif


Политика и власть

В Отрадном редакторы муниципальных СМИ говорили о взаимодействии власти и общества

22.07.2015 13:32:00

Второй год Департамент информационной политики Правительства Самарской области для редакторов муниципальных СМИ проводит обучающие семинары. Один из таких состоялся в Отрадном 15 июля. Его провела  руководитель отдела мониторинга муниципальных СМИ Ольга Котова.




   В мероприятии приняли участие глава администрации Алексей Мязин и начальник информационно-аналитического отдела администрации г.о. Отрадный Елена Каниболоцкая.

   Алексей Александрович рассказал о работе местной власти и  успешно реализуемых на территории города муниципальных программах по переселению граждан из аварийного жилья, обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками, программе «Молодой семье – доступное жилье». Среди проблемных программ глава администрации выделил водоснабжение: река Большой Кинель мельчает, поднимается оголовок существующего водозабора. Его необходимо углубить, а это требует больших капиталовложений. Городу удалось добиться выделения денег из областного бюджета на выполнение необходимых работ. Сейчас забор воды из р. Кинель для нужд города осуществляет береговая насосная станция, которая зимой эксплуатироваться не может. Алексей Мязин отметил, что администрация делает все возможное, чтобы перебои с водоснабжением не омрачили жизнь горожан.

   Затем глава администрации  ответил на вопросы редакторов и ведущей семинара — Ольги Котовой. Алексей Мязин  поделился опытом еженедельных проверок территорий,  встреч руководства города с населением в советах общественности микрорайонов и личных приемов граждан. Такое тесное общение власти и населения позволяет более эффективно решать насущные задачи.

   О том, как в Отрадном построено взаимодействие власти и СМИ, участникам семинара рассказала начальник информационно-аналитического отдела администрации г.о. Отрадный Елена Каниболоцкая.

   На семинаре был затронут немаловажный для редакторов вопрос – о результатах еженедельного мониторинга материалов муниципальных газет. Руководитель отдела мониторинга муниципальных СМИ Ольга Котова высказала ряд замечаний в адрес изданий, которые мало уделяют внимания таким темам, как реформа местного самоуправления, работа депутатов на местах, здравоохранение. Работа муниципальных СМИ Отрадного признана положительной. Также Ольга Котова отметила, что за то время, что Департамент информационной политики проводит с редакторами муниципальных СМИ обучающие семинары, качество газетных материалов значительно выросло, расширилась и их тематика. Значит, обучение  полезно.


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая