1022_157_small.gif


Политика и власть

В Совете общественности при Главе города новые лица

17.12.2014 13:55:00


Вчера состоялось последнее в этом году заседание Совета общественности при Главе города.



      В его состав распоряжением Главы города были введены новые члены: представители 11 микрорайонов, активно работающие в cоветах общественности на местах.
     Глава города вручила удостоверения председателю совета общественности микрорайона (далее СОМ) №1 Е.Н. Синицыну, председателю СОМ №2 Л.Б. Вопиловой, координатору СОМ №4 Л.Н. Гепп, председателю СОМ №5 Л.П. Поповой, председателю СОМ №7 А.С.Тотанову,  председателю СОМ №10 С.В. Солоповой, координатору СОМ №11 А.Ю. Угарову, председателю СОМ №14 Н.А. Брыкиной, заместителю председателя СОМ №16 А.Е. Эккерту, председателю СОМ №18 Н.Г. Усатовой, председателю СОМ №20 С.Н. Межениной. Также в состав Совета общественности введен новый председатель общественной организации ветеранов «Боевое братство» Ю.Ф. Никишин. 
      Теперь в состав Cовета общественности при Главе города входят 32 человека. Сам Cовет общественности при Главе города не раз был признан лучшим в области. Ведь на его счету немало важных дел. О некоторых результатах за минувший год рассказала директор ДОО Ольга Золотова.
      Так, например, в центре внимания общественников в 2014 году был вопрос об организации работы по патриотическому воспитанию. По его рекомендации сформирован общегородской план мероприятий всех учреждений, занимающихся патриотическим воспитанием.
      Под контролем Совета общественности было качество предоставления медицинских услуг Отрадненской городской больницей. Рекомендации Совета общественности выполнены. В этом году приобретен кардиограф в амбулаторию по ул.Ленинградской, установлены  перила на входной группе амбулатории по ул.Ленинградской и др. Единственная неисполненная рекомендация – организация работы врача-офтальмолога в детской поликлинике. Но общественники надеются, что эта проблема со временем будет решена.
      В течение нескольких лет Совет общественности изучает деятельность КСК. Впервые за многие годы члены Совета общественности были удовлетворены качеством исполнения рекомендаций КСК по организации работы ЖЭУ. К мнению общественности прислушиваются руководители многих крупных компаний, поскольку Советом за многие годы наработан авторитет.
      У нас многое получается, когда мы вместе. Традиционной стала акция по уборке  кладбищ, организаторами которой выступают члены Совета общественности. Более 1000 отрадненцев приняли в ней участие. В этом, как и в прошлом году, она проводилась дважды: в апреле и сентябре. 
      В центре внимания Совета общественности на вчерашнем заседании был вопрос «Доступная среда жизнедеятельности для маломобильных граждан в г.о.Отрадный». Подробнее об этом читайте в следующем номере.

Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина