1022_157_small.gif


Политика и власть

Да будет свет

30.10.2014 12:43:00

В последнее время в городе участились аварийные отключения света. Причина заключается в старом оборудовании, которое дает сбой. Облегчить ситуацию, по мнению руководителя отрадненского отделения ЗАО «ССК» Сергея Санталова, можно, перейдя на веерное отключение уличного освещения. Такая информация прозвучала на аппаратном заседании 27 октября.



Веером
     Энергетики сообщают: из-за постоянных перегрузок периодически выходят из строя перемычки кабеля в разных районах города. Как следствие – нередкое аварийное отключение света. Зачастую пропадает и уличное освещение, что в темное время суток может привести к авариям на дорогах. По словам Сергея Санталова, свет отключается по причине увеличившегося количества фонарей – не выдерживают старые провода и кабели. Избежать этого можно, применив вариант веерного отключения, который с успехом применяется в Германии. Опыт экономных немцев переняли в Нефтегорске, где по плану веерного отключения с 11 вечера до часа ночи работают все уличные фонари, с часа до двух, треть из них отключается, полностью выключают фонари с рассветом.

О пользе мытья рук
      По информации из ОГБ обстановка в городе по заболеваниям благополучна. Больница работает в штатном режиме. Как сообщает Роспотребнадзор, на 4 случая увеличились случаи кишечных заболеваний среди детей, посещающих детские сады. Видимо, воспитатели не успевают проследить за тем, чтобы все дети мыли руки с мылом.

О чистоте дворов и улиц
       После того, как отопительный сезон вошел в нормальное русло, у коммунальщиков на первый план вышли другие заботы. Представителям КСК и МУП «Быт-Сервис» необходимо перед наступлением зимы очистить от мусора и листвы дворы и улицы города. Так представители «Быт-Сервис» опилили 21 сухое дерево, которые наряду с сухими ветками и прочим мусором необходимо вывезти. Также городские службы вывозят мусор за предприятиями, участвующими в субботнике по уборке улиц. Обидно, что от участия в субботниках абсолютно отстранилось население, не желающее наводить порядок перед своими домами, полностью полагаясь на коммунальщиков.
      Первый замглавы администрации города Людмила Попова обратила особое внимание КСК на необходимость привести в порядок контейнерную площадку за кафе «Отрада», по ул. Новокуйбышевской, мусор от которой постоянно разлетается по всему двору.

Ремонт продвигается
      По информации УКС, продолжается ремонт в школе №8. Следует отметить, что он приближается к завершению. Часть работ выполнена в сквере «Фронтовые письма», остальной объем будет завершен весной. Закончен ямочный ремонт дороги по ул.Орлова. 

Не переобулись
     Из-за того, что большинство автомобилистов не успели поменять летнюю резину на зимнюю, ежедневно в городе происходит 5-6 случаев ДТП – сообщает полиция.
      За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 78 сообщений, 2 из которых содержали информацию о преступлениях. Оба преступления раскрыты по горячим следам.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО