1022_157_small.gif


Политика и власть

Обеспечить всесторонний подход

02.10.2014 09:28:00

В среду, 24 сентября, в администрации города под председательством Главы города Нины Вишняковой, состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.



Незаконный оборот
       На повестке дня заседания было 7 вопросов. После отчета об исполнении решений предыдущего заседания, которые озвучила ответственный секретарь антинаркотической комиссии Отрадного Ольга Тулина, слово взял начальник отдела МВД России по г.Отрадному Андрей Абросимов. Андрей Анатольевич провел анализ состояния преступности на территории города в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Он выразил глубокую озабоченность распространением в молодежной среде курительных смесей, именуемых спайсом.
        Об итогах проведения комплексной оперативно–профилактической операции «Мак» отчитался начальник Отрадненского Межрайонного отдела Управления Федеральной службы контроля по обороту наркотиков России по Самарской области Игорь Джасимов. Многочисленные поквартирные и подворовые обходы частного сектора, проводимые с 12 мая по 8 сентября, показали: население перестало сажать мак, быть может, как следствие постоянных проверок. Также не выявлены очаги произрастания дикорастущего мака на территории города и его окрестностей. Информацию по уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений дополнили представители коммунальных служб города.

    Внимание - подросткам
       Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Ирина Узенкова рассказала о летней занятости и оздоровлении детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении. Об эффективности профилактической работы с родителями в образовательных учреждениях города отчиталась директор «Ресурсного центра» Любовь Суханкина.

Работа с наркозависимыми
      Об организации работы по комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц на территории г.о. доложила директор реабилитационного центра «Завет» Светлана Ферисба.
По окончании заседания ответственные службы выслушали замечания и  получили рекомендации по дальнейшей работе.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%