1022_157_small.gif


Политика и власть

В текущем режиме

25.09.2014 13:09:00

Большинство мероприятий, намеченных в ходе рейда, проходившего 19 сентября по участку между улицами Сабирзянова, Советской и Победы, не требуют много времени для исполнения и несут текущий характер.



Под контролем специалистов
     Традиционно вместе с главой администрации Алексеем Мязиным в рейд отправились начальник Управления ЖКХ и ОН Светлана Селиверстова, руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом Николай Нечаев, руководитель отдела развития  предпринимательства Марат Гумеров, главный инженер УК «КСК г.Отрадного» Н.И. Зибров, заместитель директора МУП «Быт-Сервис» Любовь Плумер.

Насущные проблемы
     Несмотря на то что участок находится в центре города, проблемы есть и там. К примеру, в  сквере отсутствует туалет. А ведь там находится детский игровой комплекс, куда приходят отдыхать родители с детьми. На лавочках частенько отдыхают пожилые люди, для которых также в случае необходимости весьма проблематично дойти до ближайшего туалета в ДК «Россия». Тем не менее, установка биотуалета, а такой прецедент уже был, проблему не решит. Решение вопроса установки стационарного модульного туалета зависит от технической возможности подвести в парк канализацию. Это задание руководитель Управления отдела ЖКХ и ОН горадминистрации Светлана Селиверстова поручила сотрудникам КСК.

Да будет свет
     Во время обхода жители пожаловались главе администрации на недостаток освещения во дворах. Отрадненскому ГЭС ЗАО «ССК» дано поручение проработать вопрос о восстановлении уличного освещения по ул.Победы, 3 А и ул. Отрадной, 8. Кроме того, энергетикам следует представить план замены деревянных опор.

Есть забота у коммунальщиков
     Представителям КСК поручено до 1 октября  представить предложения по ремонту мини-котельной во дворе дома по ул.Победы, 1 Б. Ремонт рекомендовано провести в 2015 году.
      Также коммунальщикам необходимо спилить ржавый подоконник с окна на 1 этаже дома по ул.Победы, 3 и поправить бельевые стойки во дворах по ул. Советской, 66 и 68. После согласования с жителями дома, на средства последних нужно спилить 2 сухих дерева возле дома по ул. Отрадной, 10.
     Есть задания и у работников МУП «Быт -Сервис». В ноябре агрономы предприятия должны произвести формовку кленов вдоль забора детского сада №12. Также необходимо спилить ветку в районе магазина «Подгорный»,  прикрепить брус к лавочке и т.д.

Торговые объекты
     На территории обхода оказалось много торговых объектов: «Магнит», «Маяк», «Горилка» и т.д. Больше половины из них нуждаются в проведении косметического ремонта фасадов, входных групп, крылец. Требуют благоустройства и прилегающие к ним территории. Алексей Мязин дал поручение своему заместителю по экономике и финансам Николаю Бышкину в недельный срок подготовить и направить письма руководителям ООО «Маяк», розничной сети «Магнит» с предложениями по ремонту входных групп.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая