1022_157_small.gif


Политика и власть

Привет из прошлого

18.09.2014 11:43:00

Очередной обход городских территорий, который состоялся в среду, 10 сентября, проходил в районе гимназии «Гармония». Одной из задач городских служб стало приведение в надлежащий вид постамента памятника Дзержинскому, давно утратившего свое практическое назначение.



Память прошлого
     В советское время площадка перед памятником Феликсу Дзержинскому служила местом, где торжественно принимали в пионеры учащихся школы №7 (как ранее называлась гимназия – от ред.) Сегодня же некогда монументальное сооружение раскрошилось и выглядит неопрятно. И если на приведение в порядок самого памятника еще находятся средства (все-таки это история города, которую следует беречь), то ненужная конструкция постамента является обременительным балластом. Решить судьбу данного сооружения предстоит городским службам, и пока неясно, что практичнее – сломать постамент или подремонтировать его, найдя в дальнейшем утилитарное назначение.

Пилить и вывозить
     В процессе обхода с главой администрации Алексеем Мязиным были обнаружены кучи складированных веток на контейнерных площадках по ул. Отрадной, №9 и №3. Коммунальщикам предписано вывезти их в недельный срок. Также работникам ООО «КСК г. Отрадного»  до 17 сентября необходимо привести в порядок прилегающую территорию вокруг контейнерной площадки по ул. Отрадной, №9, окосить амброзию у дома  по ул. Советской, №74, демонтировать старые металлические стойки у дома № 72 по ул. Советской и ограждение около 4 подъезда по ул. Советской, №76.

Без света
      Как сообщили местные жители, вдоль детского сада № 14 отсутствует уличное освещение и по вечерам страшно возвращаться с работы. Управлению ЖКХ и ОН совместно с ГЭС ЗАО «ССК» этот вопрос следует решить до 1 октября. Необходимо восстановить освещение и во дворах по ул. Сабирзянова, №6 и №8. 
      Также энергетикам предстоит привести в порядок расписанные местными «художниками»  ТП (трансформаторные подстанции), расположенные рядом с детскими садами № 13 и 14.

Руки не для скуки
      Малолетние вандалы «потрудились» над ограждением универсальной спортивной площадки по ул. Советской, 82. Теперь оно нуждается в ремонте,  сломано явно не от ударов мячей, а от действий подростков. И это будет уже не первый ремонт данного места. Управлению по социальной политике администрации города, в чьем ведении находится площадка, предстоит изыскать средства для восстановления ограждения до 1 октября. 

Приложить усилия
      Работа по обращениям жителей домов № 76 и 78 по ул. Советской о ремонте асфальтового покрытия и устройстве парковок в их дворах намечены на 2016 год. Обустраивать внутриквартальную территорию предстоит муниципалитету.
      Как отметил глава администрации Алексей Мязин, дома в этом районе города построены в 60-70 годах, имеют большую степень износа, управляющей компании совместно с собственниками жилья предстоит приложить много усилий, чтобы привести в порядок отмостки, цоколи и фасады домов. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%