1022_157_small.gif


Политика и власть

Назначена дата выборов

19.06.2014 14:57:00

Во вторник, 10 июня, депутаты Самарской Губернской Думы назначили дату досрочных выборов губернатора Самарской области на 14 сентября.



      Напомним, такая необходимость возникла после выхода 6 июня Указа Президента РФ Владимира Путина «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Самарской области». Руководитель страны принял досрочную отставку главы региона Николая Меркушкина и назначил его временно исполняющим обязанности Губернатора.
      Этому событию предшествовала встреча Владимира Путина с Николаем Меркушкиным, на которой глава государства отметил, что два с небольшим года - срок на посту Губернатора Самарской области небольшой, но опыт руководства регионами у Николая Меркушкина солидный, кроме того, прослеживаются в регионе и позитивные тенденции, и пожелал главе региона успеха на сентябрьских выборах.
      Напомним, одновременно с Николаем Меркушкиным решение пойти на выборы приняли руководители 32 российских регионов, половина из них избирается досрочно.
      Говоря о мотивах, которыми он руководствовался, Николай Меркушкин объяснил, что всенародно избранный глава региона — это, прежде всего, дополнительный ресурс для решения главных проблем Самарской области.
      По его мнению, губернии жизненно необходимо совершить качественный рывок в развитии, чтобы вернуться в число ведущих регионов страны. В противном случае, говорит глава региона, мы законсервируем свое отставание и провинциальный статус. Но для такого рывка области необходима весомая поддержка федерального центра, уверенного в том, что здесь средства дадут максимальную отдачу. Результаты выборов — важнейший фактор для такой уверенности.
      Глава региона напомнил, что на встрече с Президентом Владимиром Путиным он попросил открыть Самарской области кредитную линию в размере 60 млрд рублей сроком на 5 лет для скорейшего решения проблем региона. Привлечение федеральных средств, считает Николай Меркушкин, - важнейший ресурс, которым должен обладать глава региона.
       Говоря на недавней встрече с  руководителями ведущих СМИ Самарской области  об  избирательной кампании, Николай Меркушкин отметил, что планирует сделать ее деловой и полезной для жителей. «Нужно посетить муниципальные районы — я не во всех еще побывал, а ведь в предвыборный период как никогда можно дойти до каждого человека, - сообщил он. - Без кропотливой работы с людьми результата не добиться».
      Еще один важный пласт работы в ходе избирательной кампании будет посвящен разбору проблем в сфере ЖКХ, о чем и доложил Владимиру Путину Николай Меркушкин в ходе недавней встречи. «Мы будем посещать объекты ЖКХ, это особенно актуально в свете грядущей в сентябре аттестации управляющих компаний», - рассказал о планах глава региона.
      Но самое главное, подчеркнул Николай Меркушкин, у жителей региона должно быть понимание: хороший результат на выборах — это, прежде всего, возможности для жизни. «Людям надо поработать на себя в день голосования. Ты можешь горбатиться 10 лет и ничего не достичь, а можешь просто один раз прийти, сделать свой выбор — и сразу добиться большего», - объяснил руководитель области.

По материалам газеты “Волжская коммуна”


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%