1022_157_small.gif


Политика и власть

Алкоголь ограничили в правах

29.05.2014 12:48:00

В очередной раз отчитались городские службы на аппаратном заседании 26 мая.

В целом обстановка в городе спокойная. В связи с изменениями, внесенными в Закон Самарской области по ограничению реализации алкоголя, продажа горячительных напитков будет ограничена в дни официальных праздников.

 


 

Горячая пора

      Коммунальщики полным ходом готовятся к грядущему отопительному сезону. Произведена опрессовка 167 домов, при которой выявлен 61 порыв, 8 из них устранены, работа над устранением остальных продолжается. Произведен окос 30% всей территории дворов. Работе препятствует установившаяся жара, которая негативно воздействует не только на постоянно перегревающиеся газонокосилки, но и на самих косарей, которые не в состоянии долго находиться на невыносимой жаре. В связи с этим рабочий день у них начинается с 6 утра.

     Работники МУП «Быт­Сервис» продолжают высаживать цветочную рассаду в городские клумбы. Скоро основная работа будет завершена. Обидно только, что из­за цветочных воришек, выкапывающих приглянувшиеся растения, приходится обустраивать оголенные участки клумб вновь.

 

Собака бывает кусачей

     Как сообщил на заседании главврач ОГБ Владимир Пивоваров, за прошедшую неделю заметно уменьшилось количество укушенных насекомыми. На смену им пришли собаки, от острых зубов которых страдает взрослое население. Причина агрессии четвероногих неизвестна. Возможно,  животные неадекватно реагируют на проезжающих велосипедистов  и на нетрезвых горожан,   провоцирующих братьев наших меньших.

      Продолжается ремонт одного из корпусов ОГБ. Вопрос с медперсоналом для лагеря  «Остров детства» до сих пор не решен. На прежнем месте остается и сухая ветка, нависающая над автобусной остановкой перед зданием поликлиники.

 

Продажа алкоголя ограничивается

      По информации, предоставленной начальником отдела потребительского рынка и  предпринимательства Маратом Гумеровым, с 23 мая 2014 года вступили в силу изменения в статьи 1 и 4 Закона Самарской области «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» и статьи 6.5 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

      Согласно им на территории Самарской области запрещается розничная продажа алкогольной продукции в следующие дни: День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, если же 1 сентября приходится на выходной день – в следующий за 1 сентября рабочий день), Международный день студентов (17 ноября).

 

Дело табак

      С первого июня текущего года вводятся ограничения по реализации табачной продукции в части демонстрации табачных изделий покупателям. Продукцию можно будет реализовывать лишь в торговых точках, имеющих зал для покупателей, где на кассе будет размещен список табачных изделий, имеющихся в наличии. По просьбе покупателя сигареты будут показаны и проданы покупателю по его желанию. Торговля табачными изделиями в уличных киосках, подобных тем, что размещены на автобусных остановках, осуществляться не будет.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%