1022_157_small.gif


Политика и власть

Жители Самарской области на связи с Губернатором

22.05.2014 14:15:00

С 20 мая на территории всей губернии начинается реализация проекта 
«На связи с Губернатором», сообщают из департамента информационной политики администрации Губернатора Самарской области. Основная цель  -  объединить усилия власти и общества для совместного решения  общих задач, стоящих перед регионом. 



      Глава региона Николай Меркушкин  постоянно подчеркивает необходимость прямого, открытого разговора с людьми, максимального разъяснения прав и возможностей жителя Самарской области по улучшению своей жизни. В последнее время наметилась тенденция увеличения готовности населения работать вместе с властью для решения проблем. Возрастает и уровень доверия к власти. Важно закрепить наметившуюся тенденцию и использовать ее для повышения эффективности работы, а значит, – для повышения конкурентоспособности региона.
      В рамках проекта «На связи с Губернатором» с 20 мая и до конца года состоится около 4 тысяч встреч специалистов различных сфер с жителями области. Мероприятия будут проходить в разных форматах – дворовые встречи, круглые столы, семинары и общественные слушания по наиболее актуальным вопросам. На сегодняшний день определено пять тематических направлений встреч, которые наиболее волнуют население региона. 
       «Капитальный ремонт» - проведение информационных встреч во дворах домов, включенных в программу капитального ремонта многоквартирных домов Самарской области. Основной целью является разъяснительная работа о ходе реализации программы капитального ремонта, об участии в ней собственников жилья, как жители могут влиять на ход и качество ремонтных работ.
       «Старшее поколение»  -  проведение встреч с представителями старшего поколения специалистами отделения Пенсионного фонда РФ по Самарской области и областного министерства социально-демографической  и семейной политики по разъяснению вопросов пенсионного обеспечения и действующих мер социальной поддержки для жителей старшего возраста в Самарской области
«Развитие села»  -  сходы граждан в сельских поселениях по обсуждению перспектив и разъяснению мер, предпринимаемых Правительством Самарской области по экономическому развитию сельских поселений региона.
       «Школы здоровья»  -  лектории для родителей и детей старшего возраста на базе школ, а также лекториев для старшего поколения на базе центров социального обслуживания, направленных на развитие здоровьесберегающих технологий, пропаганду здорового образа жизни и профилактику заболеваний людей разного возраста.
       «Новое лицо старой Самары»  - это обсуждение на самых различных площадках в районах г. о. Самары планов по реконструкции старой части города и мер, предпринимаемых правительством Самарской области по улучшению архитектурного облика областной столицы.
       Важная составляющая предстоящей работы – получение оперативной обратной связи от жителей губернии. В ходе всех мероприятий проекта участникам будет предложено ответить на вопросы анкет по тематическим направлениям, сформулировать свои предложения или обращение к Губернатору Самарской области. Анкеты можно будет либо сразу передать организаторам встреч, либо, заполнив позже, опустить в специальные ящики «На связи с Губернатором», которые будут установлены в почтовых отделениях связи с 15 июня.


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая