1022_157_small.gif


Политика и власть

Испытание снегопадом

03.04.2014 14:07:00

Как прозвучало на аппаратном совещании 31 марта, все городские службы работают в обычном режиме. Вот только внезапно вернувшаяся зима, принесшая с собой обильный снегопад, внесла некоторые коррективы в работу коммунальщиков.

 


 

   На борьбу со снегом

     Внезапно начавшийся 30 марта снегопад, а по прогнозам синоптиков, он растянется с небольшими перерывами на несколько дней, разрушил надежды коммунальщиков на спокойную жизнь. За считанные часы выпало такое количество снега, которое сотрудникам КСК и МУП «Быт-Сервис» не под силу убрать и в течение нескольких дней.

    В понедельник с  5 часов утра МУП «Быт-Сервис» направил на расчистку дорог и тротуаров 2 единицы техники, позднее вышла дополнительная  техника. В общей сложности сейчас снег убирают 9 машин.

    Прибавилось работы и дворникам. Помимо расчистки от снега тротуаров, им предстоит еще и разбивать снежно-ледяные глыбы во дворах. Без вмешательства человека эти мини-айсберги могут пролежать в тени до майских праздников.

 

    Даешь кино

     Продвигаются работы по обустройству кинотеатра.

    По словам руководителя Управления капитального строительства Людмилы Цыплаковой, в клубе «Юность» закончены работы по монтажу экофона, начинается установка кресел и оборудование сцены. Из Москвы приехал специалист по монтажу кинооборудования.

 

   Клещи атакуют

     В городе зарегистрирован случай укуса клещом человека. Медики предупреждают горожан, что уже сейчас следует принимать меры предосторожности при посещении парков, скверов и лесов. При укусе клеща не следует пытаться вытащить его из ранки самостоятельно,  надо обратиться в травмпункт не позднее, чем за 72 часа. В противном случае меры предосторожности не подействуют.

 

    Крыша на месте

     В ОГБ завершились работы по ремонту сорванной кровли на здании взрослой поликлиники. Посетителям больше нечего опасаться, крыша закреплена надежно.

     Предварительные итоги торгов по ремонту здания клинико-диагностической лаборатории ориентировочно будут подведены 11 апреля.

     В ОГБ прибавление кадров: в город на постоянное место жительства из Казахстана прибыл эндокринолог – врач высшей категории, также на работу устраивается невролог.

 

    Все под контролем

     Неоднократно в администрацию города поступали от населения жалобы на молодых автолюбителей, устраивающих ночные гонки на центральной площади города. Теперь видеокамеры, установленные и направленные на городскую площадь, будут фиксировать каждый объект в режиме онлайн, что позволит сотрудникам ОВД принимать меры незамедлительно.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина