1022_157_small.gif


Политика и власть

Это наша победа!

27.02.2014 11:49:00

Отрадный стал победителем всероссийского конкурса по благоустройству - эта информация прозвучала на аппаратном совещании главы администрации  со  службами по вопросам жизнеобеспечения города 24 февраля.



   Мы снова в лидерах 
    Приятно жить в благоустроенном городе, да еще и получать за это награды. За 3-е место во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года Отрадный был награжден денежной премией в размере 1 млн 700 тыс. рублей.  Эти средства руководство города планирует в полном объеме потратить на дальнейшее благоустройство Отрадного в 2014 году.
     Диплом за 3 место был вручен главе администрации Отрадного  Алексею Мязину в столичном Доме Правительства 20 февраля.
    «Хорошо, что такие конкурсы проводятся на уровне региона и страны, это  заставляет нас  искать новые пути и решения вопросов по благоустройству, – сказал Алексей Мязин.  - В этом году мы участвовали в конкурсе по инициативе Самарской области, которая сочла Отрадный достойным представлять губернию. Я хочу отметить, что это победа всего города, а не только служб по благоустройству.  Это итог работы  всех предприятий и организаций, представителей малого и среднего бизнеса, всех жителей, для кого важен внешний облик родного города».

     А крыши чьи же?
     Работа коммунальных служб города за минувшую неделю протекала в обычном режиме. Главный инженер ООО «КСК г. Отрадного» Николай Зибров доложил об отключениях теплоснабжения по нескольким адресам. 17 февраля в связи с устранением порыва по ул.Ленинградской на 7 часов остались без тепла 2 нежилых объекта. В четверг, 20 февраля, в связи с ДТП, в результате которого был снесен тепловой ввод по ул. Гагарина, 47А, тепла на полтора часа лишились 113 домов и 61 объект.
      Было очищено от наледи некоторое количество кровель жилых домов. Причем, по обыкновению, коммунальщики привлекли к этой работе и подрядчиков, некогда проводивших на этих кровлях капитальный ремонт. Этот факт заинтересовал первого замглавы администрации Людмилу Попову, которая заметила, что подобный вид работ не входит в гарантийное обслуживание домов, и предложила коммунальщикам самим выполнять свою работу. Тем более, что протечки кровель в большинстве своем происходили не по вине подрядчиков, а от нерасторопности специалистов КСК, не успевших своевременно очистить крыши от снега.
      Глава администрации города Алексей Мязин рекомендовал руководителям образовательных учреждений, школ и детских садов  усилить работу по очистке кровель от наледи и снега, не ограничиваясь при этом собственными силами, а привлекая на помощь коммунальные службы.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая