1022_157_small.gif


Политика и власть

Команду «газы» никто не отменял

20.02.2014 15:36:00

Прошедшая неделя вновь ознаменовалась запахом газа, источник которого находится в Промзоне. Несмотря на усилия экологов и работников газовой службы, виновников в отравлении городской атмосферы найти не удалось.


   Найти и оштрафовать
    «В газовую службу с жалобами на неприятный химический запах вновь обратились горожане, - такую информацию на очередном аппаратном совещании озвучила представитель «Отрадноемежрайгаз».  По мнению экологов, источник газа находится в промышленной зоне, предположительно, на территории ООО «Виктория». Однако проверить предприятие экологическая служба якобы не может: ее сотрудников попросту не пускают на его территорию. Первый замглавы администрации города Людмила Попова предложила более жестко разрешить ситуацию: обратиться в экологическую прокуратуру, представители которой правомочны провести внезапную внеплановую проверку и оштрафовать виновного. Пример тому – история с «Реметаллом», который в подобной ситуации был оштрафован на круглую сумму.

   Лишили хоккея
     В минувшие выходные из-за повреждения кабельной перемычки на несколько часов погас свет в одном из районов города. Самое печальное в этой истории то, что в тот момент по телевизору транслировался хоккейный матч из Олимпийского Сочи.  Спортивные болельщики из 16-ти многоквартирных домов и почти восьмиста частных владений оказались вне игры. Своими жалобами они атаковали телефонную линию ЕДДС (единой дежурной диспетчерской службы). Ситуация была исправлена, а вот осадочек остался.
Ходите в каске по магазинам
     В одном из торговых центров города на минувшей неделе произошел несчастный случай – на голову покупательнице свалился изрядный кусок штукатурки. Пострадавшая с сотрясением мозга обратилась в ОГБ. Туда же попал и нетрезвый пешеход, буквально переползавший дорогу в районе ул.Железнодорожной, где и пострадал в ДТП. По словам главного врача Владимира Пивоварова, мужчина отделался скальпированной раной головы и ушибом голени. Несильно пострадал и гражданин, выпавший из окна.
    Зафиксирован один пожар – произошло возгорание автомобиля «ГАЗель». 

   Проникли и украли
    По словам представителей правоохранительных органов, оперативная обстановка в городе контролируемая. Вот только участились случаи краж с проникновением. В основном это происходило в районе частного сектора (ул. Северный проезд и т.д.). Злоумышленники легко отжимали запоры на пластиковых окнах и выносили все,  что им приглянулось. Среди украденного – деньги, золотые украшения и ноутбуки. Оперативная работа ведется, но по горячим следам никого задержать не удалось.

   И вновь продолжается бой
     Представители коммунальных служб города КСК и  МУП «Быт-Сервис» продолжают вести борьбу со снегом. По словам генерального директора КСК Александра Бугакова, в минувшие выходные силами коммунальщиков и представителей подрядных организаций удалось очистить от снега 40 кровель многоквартирных домов.
     Их коллеги из МУП «Быт-Сервис», задействовав 5 единиц техники, вывезли с городской площади, дорог и перекрестков порядка 1064 кубов снега.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина