1022_157_small.gif


Политика и власть

Лучший Совет общественности работает в Отрадном

05.02.2014 16:46:00

К такому мнению пришли эксперты, подводившие итоги областного конкурса на Лучший общественный Совет при органах муниципальных образований за 2013 год. Торжественная церемония конкурса прошла в Самарской Губернской Думе 30 января на пленарном заседании общественной палаты. Общим решением конкурсной комиссии Совет общественности при Главе города Отрадного занял первое место, на втором – представители города Новокуйбышевска. Награду заместитель Главы города Отрадного А.А.Кандрахин получил от председателя СГД В.Ф.Сазонова. 



       В Отрадном Совет общественности работает на протяжении 18 лет. В его состав входят 24 члена, среди которых лидеры общественных организаций, секретари политических партий, профсоюзы. Этот конкурс был объявлен в ноябре 2013 г. Самарской Губернской Думой.
       Цель конкурса – повышение роли общественных советов, созданных при органах местного самоуправления, в решении вопросов местного значения и привлечении граждан к участию в осуществлении местного самоуправления. В конкурсе приняли участие 12 общественных советов губернии. Участию в конкурсе и победе предшествовала не только тщательная подготовка конкурсной документации, но и повседневный труд неравнодушных активистов нашего города. 
      Члены отрадненского Совета участвуют в решении вопросов местного значения: охрана общественного порядка, проблемы благоустройства, повышение качества организации работы общественного транспорта, вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок частного сектора и др. Под строгим общественным контролем была завершена реконструкция городского автовокзала. Большое внимание Совет общественности уделяет вопросу внешнего облика города. На каждом заседании Совета заслушивается информация о выполнении решений предыдущих заседаний. 
      Совет общественности Отрадного по праву был награжден дипломом победителя.
       Г.В.Королева, председатель городской общественной организации «Наши дети»: 
      - В работе Совета общественности принимаю участие более трех лет, вхожу в состав рабочей группы по вопросам здравоохранения. Мы постоянно проводим выездные совещания, посещаем взрослую и детскую поликлиники. К примеру, на прошлой неделе провели выездное совещание в городской стоматологии. Вопросы медицины мы ежегодно рассматриваем на заседаниях, предлагаем решения сложившихся проблем. Главная задача для нас, общественников, – это донести до руководителей городских организаций достоверную и объективную информацию, мнение жителей. 

    Л.А.Ермохина, председатель эрзянь-мокшанской автономии «Тундо»: 
     - Неравнодушие ко всему происходящему, желание изменить жизнь к лучшему - это, наверное, и объединяет всех членов Совета. Замечательно, что общественная работа была отмечена на областном уровне. Сформированные рабочие группы очень тщательно прорабатывают вопросы, проводят анкетирования, готовят доклады на заседания. Видно, что по многим вопросам ситуация стала меняться к лучшему. Это результат совместной работы власти и общественности. 

     А.А.Водогреев, председатель общественной организации Вооруженных Сил: 
     - На протяжении многих лет вхожу в Состав общественности, возможно, поэтому и работаю сразу в нескольких рабочих группах - организация работы ЖЭУ, патриотическое воспитание граждан, благоустройство города. Все вопросы, которые выносятся на заседания – социально важные, и совместными усилиями нам удалось решить много локальных вопросов. Впереди год напряженной работы, надеюсь, он принесет только положительные результаты.

Ольга Золотова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%