1022_157_small.gif


Политика и власть

Деньги потрачены экономно

12.12.2013 11:59:00

Глава Отрадного проверила ремонт социальных объектов и отметила, что проблема нехватки мест в детских садах для детей от 3 до 7 лет полностью решена.



    В клубе «Юность» 
    Жители города с нетерпением ждут, когда откроются двери клуба «Юность». Ведь после ремонта в нем заработает долгожданный кинотеатр. Как заверили Н. М. Вишнякову подрядчики, все строительные работы будут закончены 24 декабря, т.е. в соответствии с муниципальным контрактом. Все помещения клуба будут готовы для проведения развлекательных мероприятий, а вот первый сеанс в кинозале пройдет не раньше марта. И на то есть свои объективные причины.
      На сегодняшний день подрядчик оплатил все оснащение кинозала. А это одежда сцены, кресла, экофон, оборудование для показа фильмов в цифровом и 3D формате и даже обучение киномехаников. Причем оплатил пока из своего кармана. Сумма значительная - 11 млн рублей. Специальные цветные акустические панели на стену и потолок идут из заграницы, и этим объясняется задержка их поставки. Срок поставки самого кинооборудования по договору составляет 60 рабочих дней. Потребуется также время на его установку и отладку. Именно поэтому работа кинозала в «Юности» состоится только в марте. Рассчитан он на 216 мест, для просмотра 3D фильмов заказано 200 очков.
     Несмотря на погодные условия, благоустройство вокруг здания клуба не прекращается. Геометрия газонов, клумб и тротуаров сделана, бордюры установлены, чернозем завезен. Строители начинают укладку уличной плитки, для этого сделано специальное приспособление. Проделанной работой Глава города осталась довольна. Не доверять подрядчику в исполнении оставшегося ремонта причин нет. Строители заинтересованы в скорейшем окончании ремонта и запуске кинозала, так как оплату за выполненные объемы они получат лишь после экспертизы областного Министерства строительства.

    В детском саду № 7
    В этот же день Нина Вишнякова побывала и в детском саду № 7. В августе здесь был начат капитальный ремонт кровли, фасада и третьего этажа здания. На время ремонта действующие группы были закрыты, дети переведены в другие учреждения. Месяц назад они вернулись в родные группы. Новых 27 воспитанников в детском саду ждут в следующий понедельник. С открытием этой дополнительной группы в городе полностью решена проблема нехватки мест в детских садах для детишек от 3 до 7 лет. Теперь муниципалитету предстоит большая работа, чтобы снизить остроту вопроса и с ясельными группами, куда ходят малыши от 1,5 до 3 лет. 
    Глава города поблагодарила самарскую фирму «Строймонтажкомплект» за добросовестный труд: «Деньги потрачены экономно. Качество работ очень хорошее. Большое спасибо строителям и тем, кто курировал все работы. Приятно поразил спортзал. Не надеялась, что на него хватит денег. Он радует глаз и открывает новые возможности». 
    Кроме спортзала, на третьем этаже разместились кабинеты для кружковой и методической работы, а также кабинет психолога и логопеда. Рассчитан детский сад на 200 мест.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина