1022_157_small.gif


Политика и власть

О фурах в центре города и парковке у школы

10.10.2013 13:32:00

Очередной обход Главой города одного из участков сорокового квартала выявил болевые точки территории – разбитый грузовиками асфальт перед магазином «Магнит», недочеты в работе коммунальных служб и необходимость создания парковки в районе школы №8. 



Лучше меньше, да лучше 
В минувший четверг, 3 октября, состоялся очередной обход городскими службами территорий Отрадного. На этот раз маршрут вновь проходил по сороковому кварталу и охватил участок от ул.Сабирзянова, 32, ул.Пионерскую в районе одного из корпусов школы №8, по дворам ул. Гайдара и завершился у дома № 14А по ул.Пионерской. Проверяющие умышленно проходят за время рейда небольшой участок территории. Такой постепенный подход дает возможность более тщательно осмотреть участки и выявить проблемы, а также в дальнейшем проконтролировать исполнение заданий. Но члены комиссии не отказываются беседовать и с жителями, которые на момент обхода находятся возле своих домов. Зачастую это помогает ускорить решение проблемы, волнующей горожан. 
  Вот что по этому поводу сказала Глава города Нина Вишнякова:
 «Для нас главное, чтобы все работы были сделаны, добиться, чтобы замечания выполнялись в указанный срок. Обходы продолжатся и в зимний период. Мы специально разбили город на небольшие участки. Это более эффективно». 

Нужна парковка у школы
   Коснулась Нина Михайловна и проблемы учебных заведений, которые с недавних пор перестали относиться к городу. «Сегодня идет перестройка в работе со школами, - сказала она. - Школы и детские сады теперь государственные, и нам надо так наладить с ними контакт, чтобы не ухудшилось состояние их территорий, руководство школ продолжило заниматься благоустройством своих участков, привлекая к труду и детей». 
   В ходе проверки возник вопрос о необходимости создания парковки в районе второго корпуса школы №8, где учатся школьники с первого по шестой класс. Большинство из них привозят на учебу родители на личном автотранспорте. Машины же даже временно просто некуда поставить. Соответствующим службам было дано задание рассмотреть варианты создания парковки в районе школы. 

Фасад – лицо магазина 
По ходу маршрута в этот день в протокол были внесены многие проблемные точки. Так, к примеру, руководству магазина «Магнит» по ул. Сабирзянова, 30 было предписано в недельный срок привести в надлежащий вид фасад здания. Больным вопросом стал и разбитый грузовыми фурами асфальт перед магазином. Надо сказать, эта беда не только данного района. К сожалению, в городе отсутствует запрет на въезд грузового транспорта, как это практикуют в крупных городах, потому состояние городских дорог далеко от идеала. 

Нет - мусору, да – теплу
 Не обошлись без замечаний и коммунальщики. Директору МУП «Быт-сервис» Темури Гулуа поставили на вид недостаточную уборку остановочных павильонов. Много претензий было высказано в адрес КСК по поводу складируемого вне контейнерных площадок крупногабаритного мусора и листвы, а также по поводу прогнивших труб водостока, свисающих с фасадов жилых домов. И самая главная претензия жителей и власти – в период запуска тепла от коммунальщиков практически невозможно добиться информации по каждому конкретному дому. 
   В протокол также были внесены адреса, где необходимо сделать внутриквартальные проезды: ул. Пионерская, 26, ул. Гайдара, 53 и 51. Дворовые площадки у Детской художественной школы и у рынка возле дома №14А по ул. Пионерской требуют перепланировки. По всем пунктам протокола назначены ответственные и сроки исполнения работ.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина