1022_157_small.gif


Политика и власть

Вопросы решаются сообща

23.08.2013 08:43:00

13 августа на очередном заседании общественного совета при МО МВД России «Отрадненский» были заслушаны доклады руководителей участковой службы, дежурной части и отдела по делам несовершеннолетних о проделанной работе за 7 месяцев этого года. С «работой над ошибками» службы справились с неодинаковым успехом.


Как заметил председатель Совета общественности Н.А.Богданов, на прошлом заседании Совета было много жалоб от жителей города на работу дежурной части. Многие нарекания были связаны с тем, что сотрудники службы не выезжают на вызовы и не регистрируют заявления.

«Все замечания были учтены. Могу уверенно сказать, что сегодня обеспечена полная регистрация заявлений и оперативное реагирование сотрудников службы. По новому приказу сотрудники обязаны выехать по сообщению на место и подтвердить информацию. Без внимания вызовы не остаются», - заявил начальник дежурной части И.Г. Рябов.

По словам Н.А.Богданова, наблюдается рост сообщений о правонарушениях, многие из которых могли бы решаться участковыми уполномоченными на местах.
Как сообщил начальник отделения участковых уполномоченных Р.Ф. Хазиев, согласно приказу участковые ведут прием горожан в рабочих кабинетах каждый день с 9 до 10 часов и с 15 до 18 часов. Также по вторникам и пятницам с участковым можно встретиться в комнате приема граждан при ЖЭУ с 14 до 16 часов. А в субботу - в рабочих кабинетах ОВД с 10 до 12 часов.

На заседании Р.Ф.Хазиев пояснил, что раньше с организацией приема граждан возникали проблемы – не всегда можно было застать участковых в комнатах при ЖЭУ. Но, как заверил начальник отделения, сейчас этот вопрос решился положительно. И за 7 месяцев работы участковыми было принято 235 горожан. На приемах были составлены протоколы, проведены разъяснительные беседы.

«Вопрос приема граждан сегодня очень актуален. Ведь от того, как ведет прием и насколько компетентен
участковый, складывается мнение горожан в целом о полиции», - отметил председатель Совета.

Несколько вопросов, озвученных на заседании Совета, касалось работы службы по делам несовершеннолетних. Н.А.Богданов поинтересовался, насколько выполняется сотрудниками ОДН рекомендация Совета усилить контроль над подростками, состоящими на учете.

«Сотрудниками ОДН и участковых уполномоченных проводится углубленная проверка несовершеннолетних и записывается вся информация о них, - пояснила начальник отдела ПДН Е.В. Сухина. - Совместно с сотрудниками ДНД проводятся профилактические рейды. В начале учебного года планируется проведение межведомственных операций «Подросток» и «Контакт». В каждом образовательном учреждении при проведении родительских собраний в сентябре учителя еще раз напомнят родителям о действии закона «Об ограничении нахождения в общественных местах без сопровождения родителей».

Подводя итог заседания, председатель Совета Н.А.Богданов резюмировал, что изменения в работе
служб МО МВД России «Отрадненский» есть, но многое еще предстоит сделать.

Екатерина АХМАТОВА


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%