1022_157_small.gif


Политика и власть

По концессионному соглашению

04.07.2013 13:02:00

25 июня состоялось заседание Коллегии администрации г.о. Отрадный под председательством главы администрации А.А. Мязина, на котором было рассмотрено два вопроса. Одним из них был отчет ООО «КСК г.Отрадного».


В октябре 2010 года объекты коммунальной инфраструктуры по концессионному соглашению были переданы ООО «КСК г. Отрадного». В рамках соглашения управляющая компания ежегодно обязана выполнять перечень работ, направленных на снижение износа оборудования. О том, какая работа будет проведена в 2013 году, рассказал генеральный директор ООО «КСК г. Отрадного» А.В. Бугаков:

— На котельной №2 будет произведена замена котлоагрегата в комплекте с горелкой, экономайзером, дымососом, вентилятором. Котел был введен в эксплуатацию в 1987 году. Нормативный срок его службы — 20 лет. В настоящий момент коэффициент полезного действия котла на 20% ниже паспортных значений. Замена котлоагрегата повысит КПД и общую производительность котельной, а также обеспечит резерв оборудования при выработке тепловой энергии. В настоящий момент уже начат монтаж оборудования. Пусконаладочные работы будут выполнены перед началом отопительного сезона, когда к котельным будет подключен газ.

Для дистанционного получения параметров работы, оперативного контроля и управления технологическими процессами работы котельного оборудования будет выполнен монтаж системы телеметрии котельной №5 и блочномодульной котельной с выводом данных на центральный диспетчерский пункт.

В связи с износом котла модульной котельной по ул. Советской, 96 будет произведена его замена на более современный, оснащенный автоматикой безопасности. Это позволит обеспечить жителей близлежащей девятиэтажки горячим водоснабжением. Также здесь планируется смонтировать теплосчетчик по отпуску теплоэнергии.

На насосной станции второго подъема будет заменен насосный агрегат №7. Агрегат, подлежащий замене, был введен в эксплуатацию в 1973 году и изношен на 100 %. Монтаж нового оборудования обеспечит бесперебойную подачу воды населению.

Всего же в этом году на мероприятии по концессионному соглашению руководство КСК планирует направить 21 млн руб.

Руководитель Управления ЖКХ и ОН С.А. Селиверстова подчеркнула, что все мероприятии по реконструкции и ремонту оборудования в рамках концессии строго контролируются управлением. По ее словам, в последние два года от горожан практически не поступают жалобы на давление воды или низкую температуру воздуха в квартирах.

Глава администрации А.А. Мязин отметил, что члены коллегии еще вернутся к обсуждению этих вопросов в конце года. Пока данная информация принята к сведению. 

www.otradny.org


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина