1022_157_small.gif


Политика и власть

Работа на результат

11.04.2013 11:27:00

Совету общественности при Главе города удалось решить ряд значимых социальных вопросов.

На очередном заседании члены Совета общественности при Главе города подвели итог своей работы за минувший год и с удовлетворением отметили, что все их рекомендации выполнены.


Стоит напомнить, что 7 рабочих групп Совета общественности проверяют качество предоставляемых услуг в Отрадненской городской больнице, ЖЭУ, управляющей компании, транспортных перевозок и благоустройство в частном секторе, и других социально значимых сферах.

В первом квартале 2012 года рабочая группа изучала условия для посещения и проживания пациентов в Отрадненском пансионате для ветеранов войны и труда. По рекомендации общественников был размещен указатель местонахождения пансионата на улице Нефтяников. Благодаря местным СМИ горожане узнали о том, что учреждение предоставляет платные медицинские услуги. По другому совету общественников в парке пансионата регулярно дежурят сотрудники полиции. В то же время рабочая группа изучила условия для пребывания в реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга». И хотя рабочая группа при проверке осталась довольна работой центра, были все-таки даны поручения руководству «Радуги» активнее участвовать в грантовой деятельности. Привлеченные средства позволят улучшить материально-техническую базу и значительно повысить качество оказываемых услуг, а также вести более активную работу по популяризации деятельности «Радуги» в СМИ. Все рекомендации выполнены.

В апреле, накануне открытия дачного сезона, рабочая группа Совета общественности проверила организацию работы общественного транспорта на пригородных направлениях и провела опрос дачников, довольны ли они работой перевозчика. Стоит отметить, что расписание автобусов на дачные массивы составлялось с учетом мнения жителей города. Кстати, расписание пригородных маршрутов не вызвало нареканий со стороны горожан. Однако при проведении опроса отрадненцы высказали ряд претензий: нужен автобус большей вместимости, необходимо отремонтировать дорогу и одну из остановок. Как только выявленные проблемы были озвучены на майском заседании Совета общественности, перевозчик ООО «Реванш» выделил по маршруту №7, который следует в массив «Раздолье», вместо привычных «ПАЗиков» современный автобус на 118 мест. По договоренности с генеральным директором ОАО «Самаранефтегаз» Г.Г. Гилаевым ремонт ведомственной дороги в районе ЦДНГ-3 и садоводства «Садок» включен в план на 2013 год. Отремонтировано основание 5 остановочных площадок, а также предпоследняя остановка дачного маршрута: сделана крыша, обновлены лавочки.

Практика применения правил благоустройства в частном секторе стала предметом изучения членами Совета общественности в июле-августе прошлого года. Общественники проверили наиболее проблемные улицы частного сектора: Молодогвардейскую, Ленинградскую, Дачную и Озерную. В результате рейда представители рабочей группы обозначили наиболее проблемные места: заросли амброзии вдоль дорог, недостаточное освещение и отсутствие дорожных знаков и ограждений на опасном повороте по улице Озерной. Как следует из отчета, проблемы были устранены: МУП «БЫТ-Сервис» выкошена амброзия, установлен дорожный знак «опасный поворот», отремонтировано освещение.

Наиболее острым было заседание в 4 квартале 2012 года, когда рабочая группа представила результаты работы по изучению качества предоставления услуг в жилищно-эксплуатационных участках ООО «КСК г.Отрадного» по заявкам горожан. Отрадненцы жаловались на нерасторопность и несвоевременное выполнение заявок работниками жилищно-эксплуатационных участков, грубость персонала, плохие условия труда, в которых приходится работать персоналу ЖЭУ. Спустя 4 месяца руководство управляющей компании «КСК г. Отрадного» представило отчет Совету общественности: в ЖЭУ ведется учет заявок по обращению жителей и учет удовлетворенности результатами их выполнения. Результаты фиксируются в специальном журнале. Заканчивается ремонт в ЖЭУ №1, отремонтировать осталось только коридор. Ремонт в ЖЭУ №2,4,5 будет сделан в течение 2013 года. В ЖЭУ №4, 5 и 6 установили новые компьютеры, а в ЖЭУ №2 отремонтировали старые. Проводится обучение сотрудников ЖЭУ по деловому этикету. Инженерно-технический персонал контролирует качество и оперативность выполнения заявок, выполнение графика ремонтных работ по текущему ремонту и содержанию. По вопросу в сфере отношений между управляющей компанией и собственниками МКД постоянно ведутся работы по обучению специалистов ЖЭС.

Сами общественники свою работу описывают в нескольких словах: наша задача – не критиковать, а выявлять проблемы и стараться совместно их решать. И надо сказать, что их метод работы при совместном участии всех сторон очень эффективен.  


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО