1022_157_small.gif


Политика и власть
10.11.2011 Как главная инстанция

В первом полугодии этого года в общественную приемную Главы города Нины Михайловны Вишняковой поступило 336 обращений. На 280 из них были даны разъяснения. 64 обращения проверены с выездом на место. 55 – решены положительно.
Общественная приемная строит свою работу таким образом, чтобы обеспечивать своевременное и качественное рассмотрение вопросов граждан, принимать оперативные меры по реализации их просьб. Ни одно из поступивших обращений Глава не оставляет без своего внимания.

03.11.2011 Парламентарии не дремлют

28 октября в здании Администрации города состоялось уже третье в этом году заседание общественного молодежного парламента при Думе города. Его членами являются старшеклассники всех отрадненских школ, нефтяного техникума и профессионального училища. В числе приглашенных на заседании присутствовал заместитель Главы города, депутат городской Думы А.А. Кандрахин.

03.11.2011 Визит министра

На минувшей неделе Отрадный посетил заместитель Председателя Правительства Самарской области, министр здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадий Гридасов. Визит как всегда был насыщенным и динамичным: и с ветеранами встретился, и ход ремонтных работ в горбольнице проинспектировал.

03.11.2011 Три вагона - это мало!

Только после вмешательства Главы города Н.М.Вишняковой было нормализовано положение с количеством вагонов в составе электропоездов, проходящих через ж/д станцию «Новоотрадная» в сторону Самары.

03.11.2011 Готовится бюджет города

На заседании коллеги Администрации города рассмотрен проект бюджета городского округа на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Участие в работе коллегии приняла Глава города Н.М.Вишнякова. Заседание вел Глава Администрации А.А.Мязин.

03.11.2011 Депутаты-единороссы инициировали проверку «Реметалла»

Пожалуй, ни к одному из городских предприятий не было приковано внимание жителей, общественных организаций и СМИ так, как к ООО ТД «Реметалл-С».

03.11.2011 В Самарской губернии за рождение третьего ребенка заплатят 100 тысяч рублей

По решению правительства области региональный семейный капитал будет выплачиваться с 2012 года. В бюджете на эти цели заложено 50 миллионов рублей.

27.10.2011 Приемная Путина в Отрадном

В губернии начали работать мобильные общественные приемные премьер-министра правительства РФ Владимира Владимировича Путина.с

20.10.2011 Взять технику в лизинг

ООО «Волгакомтранс» (руководитель Д.А.Чапаев), оказывающее ряду городских организаций услуги по вывозу мусора, вроде бы самоликвидируется. Информация об этом поступила от руководителей, которые уже получили уведомления от «ВКТ» о досрочном расторжении договора.

20.10.2011 Труд врачей должен быть оценен государством

В пятницу, 14 октября, наш город с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков. В этот день он встретился с медработниками, посетил предприятие ЗАО «Таркетт». Виктора Казакова хорошо знают в Отрадном, именно здесь он начинал свою трудовую деятельность. В НГДУ прошел путь от оператора до заместителя начальника. Наверное, поэтому он с особой теплотой относится к отрадненцам и считает Отрадный своей малой Родиной.

13.10.2011 Идея ваша - деньги государства

Благодаря поддержке областных властей, в губернии появилось 15 тысяч новых предпринимателей. В Самарской области год от года растет число граждан, открывших собственное дело, воспользовавшись поддержкой государства. Сделать это может каждый, в том числе гражданин, находящийся в поиске работы. Достаточно разработать и защитить свой бизнес-план, оформить статус предпринимателя, после чего областное правительство предоставит вам стартовый капитал — 58 800 рублей.

13.10.2011 В администрации прошло заседание антинаркотической комиссии

Одним из самых сложных вопросов, которые рассматривались членами комиссии, был вопрос по созданию социальных служб первой помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

13.10.2011 В центре внимания - человек

В Москве состоялся XII Съезд партии «Единая Россия». Это был самый масштабный съезд за период работы Партии. В его работе приняли участие более 12 тысяч человек, среди которых кроме делегатов съезда - представители 130-ти иностранных делегаций от зарубежных политических партий, большое количество беспартийных участников Общероссийского народного фронта.

13.10.2011 «У ГОТЭ нет объективных причин, чтобы не пустить тепло в дома горожан»

Третьего октября Глава Администрации А. А. Мязин подписал постановление о начале отопительного сезона. Как всегда за неделю до этого начались пробные топки.

13.10.2011 Зарплаты бюджетников прибавятся на 6,5%

В марте этого года премьер-министр Владимир Путин озвучил планы правительства РФ по индексации зарплат, пенсий и пособий в 2011 году.

13.10.2011 Подрядчики отчитались перед местной властью

5 октября в администрации города состоялось расширенное совещание с подрядными организациями, производящими строительные работы и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности. Вела совещание первый заместитель Главы администрации г.о.Отрадный Людмила Попова.

13.10.2011 “Народный контроль”: итоги сентября

В заседании по подведению итогов за сентябрь акции «Народный контроль» традиционно приняли участие народные контролеры, представители магазинов – участники проекта «Народный контроль» и депутат Самарской Губернской Думы,  куратор проекта «Народный контроль»  от  Самарской Губернской Думы  А.И.Роккель.

06.10.2011 Кто «распилил» 200 миллионов?

Тиражом в 18 тысяч вышли листовки директора «ПСМ» Атанова А. А. от ЛДПР. Много написано там всякого, что читать не очень-то приятно. Но это выборы, и понятно, что кандидат в депутаты действует по принципу: немножко правдоподобности, а остальное «проглотят». Мы это уже на выборах не один раз наблюдали. Но меня больше интересует вот что. Атанов утверждает, что есть совершенно официальные данные Счетной палаты, что якобы администрация «распилила» (растратила - прим. ред.) 200 млн рублей. Правда ли это? Я работаю бухгалтером и не могу представить, как это можно сделать. Вроде бы город на хорошем счету, никогда подобного не слышала.
С уважением, И.М.Терентьева

06.10.2011 За всё - в ответе

10 октября прошлого года состоялись выборы в местные органы власти. Именно с этого момента начала работу новая модель самоуправления. 20 депутатов образовали две фракции – партию «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Законотворцы избрали Главу города, которой стала Нина Михайловна Вишнякова.

06.10.2011 Юные парламентарии приступили к работе

27 сентября в здании Администрации состоялось первое в этом учебном году заседание Общественного молодежного парламента при Думе городского округа. Его члены были делегированы образовательными учреждениями города,  они прошли конкурс и строгий отбор для того, чтобы принимать участие в работе парламента.

2061 - 2080 из 2232
Начало | Пред. | 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 | След. | Конец Все