1022_157_small.gif


Правопорядок

В ДТП пострадали ребенок и взрослый

23.02.2023 10:24:00

   За минувшую неделю в городе произошло 12 ДТП. Три аварии случились сразу в один день – 15 февраля, и все на ул. Отрадной. 56-летней женщине и 11-летней девочке потребовалась госпитализация.

   Первая авария была зафиксирована сотрудниками ГИБДД Отрадного в 13:00 в районе дома №16. Водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на впереди идущий учебный автомобиль той же марки. Причина столкновения - несоблюдение дистанции во время пути следования.
Обошлось без пострадавших.
   Не прошло и часа, как на той же улице в районе дома №20 случилось очередное ДТП, в котором по своей неосторожности пострадал 11-летний подросток. Авария произошла в 13:53.
Как сообщают в отрадненском ГИБДД, 34-летний водитель автомобиля «Киа Рио» двигался по ул. Отрадной в направлении ул. Первомайской. И вдруг на проезжую часть в неположенном месте выбежала девочка. Хотя пешеходный переход находился в нескольких метрах от случившегося. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку понадобилась медицинская помощь.
   17:20, и новая авария. 27-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», двигался по ул. Отрадной в направлении ул. Пионерской.
В районе дома №17 он допустил наезд на 56-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Женщина была доставлена на скорой в Отрадненскую горбольницу.
   ***
   Госавтоинспекторы в очередной раз призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД и обращаются к родителям. Проведите беседу с детьми о соблюдении правил безопасности дорожного движения. Объясните, что переходить проезжую часть следует по пешеходным переходам. Если переход регулируемый, то на разрешающий сигнал светофора, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин, конечно, убедившись в том, что вас пропускают.
   Транспортное средство мгновенно остановить невозможно, а иногда водитель может просто не увидеть пешеходов. Обратите внимание, что на одежде должны быть световозвращающие элементы для лучшей видимости в тёмное время суток.
   Но и водители должны помнить, что дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому, проезжая мимо мест расположения образовательных учреждений, остановок общественного транспорта и во внутриквартальных проездах, будьте предельно внимательными и осторожными!

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует