1022_157_small.gif


Правопорядок

Браконьера задержали с мясом двух косуль

16.12.2022 17:45:00

Сейчас разрешена охота на пушных зверей, косуль и кабанов. Что касается лосей, то их в районе обитает мало, поэтому путевки на отстрел не выдаются.
Недавно произошли изменения в правилах зимней охоты – увеличены нормы на пушных зверей. Теперь можно добывать до двух зайцев в день (до этого разрешалось одного), а на отстрел лисы вообще нет ограничений.
Эпидемиологическая обстановка в среде животных нормальная. Инспекторы охотхозяйств регулярно берут пробы биоматериала, сдают на проверку ветеринарам, результаты анализов показывают, что африканской чумы свиней у кабанов нет. В случае обнаружения АЧС охота в районе будет запрещена. То же самое и с лисицами – заболевания бешенством пока не выявлено.
За последние недели активизировались браконьеры, поэтому егеря контролируют территорию угодий не только в дневное время, но и по ночам. Одного нарушителя задержали с мясом двух косуль, полиция ведет расследование данного факта. Другой браконьер приехал в наши края из Жигулевска, однако пострелять не успел - оштрафовали за отсутствие разрешительных документов.
Помимо охраны угодий, в декабре егеря приступили к подсчету поголовья норки. Этот ценный пушной зверек обитает возле рек, прячется в камышах и под корнями деревьев, отследить его непросто.
С 15 января инспекторы охотхозяйств начнут плановый зимний учет всех диких животных Кинель-Черкасского района.
Напомним, сезон зимней охоты завершится в последний день февраля будущего года.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует