1022_157_small.gif


Правопорядок

За нарушение противопожарного режима - штраф

20.07.2022 14:20:00

   За первую половину июля Административной комиссией было составлено 9 протоколов на жителей города за нарушение особого противопожарного режима. Напомним, он действует в Отрадном и по всей территории Самарской области с 15 апреля по 15 октября.

   Стоит отметить, что отрадненцы реже сжигают мусор на своих участках. Видимо, стали более сознательными, возможно, сыграли свою роль и высокие штрафы. Но факт остается фактом. За разведение костра на участке за последние 2 недели был оштрафован всего 1 человек. Им оказался дачник садоводства «Коммунальник», который очищал свой участок от поросли и сорняка и впоследствии решил его сжечь. Однако в период действия особого противопожарного режима этого делать нельзя, как и складировать мусор и легковоспламеняющиеся отходы на своем участке или возле него.
   За это нарушение тоже последует штраф. Для физических лиц он составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей. Предупреждения здесь не предусмотрено.
   Так, по итогам рейдов на 10 тыс. рублей было оштрафовано одно из предприятий города, располагающееся по ул. Ленина, руководство которого не позаботилось о своевременном окосе территории от сорняка. Та же участь, но с меньшим штрафом, в 3 тыс. рублей постигла семерых собственников земельных участков. К слову, на одного из них – хозяина участка по ул. Каштановой поступила жалоба от соседей. И это понятно, кому приятно видеть за своим забором поле сорняка, который к тому же создает опасность воспламенения в жаркую погоду.
   Специалисты административной комиссии Отрадного напоминают жителям города, что в период действия особого противопожарного режима необходимо содержать свои земельные участки и прилегающую к ним территорию в порядке, своевременно очищать их от сорняка, горючих отходов и мусора.
   Кроме того, при установлении 4-го и 5-го класса пожарной опасности под запретом любое разведение огня, в том числе приготовление пищи в жаропрочной емкости.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует