1022_157_small.gif


Правопорядок

Семь краж на одного вора

01.04.2022 15:04:00

   С 1 по 23 марта в дежурную часть Отрадненского отдела МВД поступило 495 разных сообщений и заявлений от граждан.

   За три мартовские недели в городе совершено 29 преступлений, по ним возбуждены уголовные дела. Половину противоправных деяний составляют кражи, их зарегистрировано 15, и большинство раскрыты. В основном были совершены мелкие хищения в магазинах. Воришки украли продукты и алкоголь, но не столько для того, чтобы поесть-попить, сколько в целях последующей продажи. Обычно хищения совершают люди асоциального поведения – на счету одного из них, жителя Отрадного, 7 магазинных краж, он арестован. Как показывает полицейская статистика, в осенне-зимний период на территории города совершается в среднем 15 краж в месяц, весной-летом их количество возрастает.
   Ведется расследование по двум фактам хищения телефонов. В первом случае мужчина забыл мобильник в магазине рядом с кассой, а когда вернулся, аппарат уже исчез. Но, благодаря системе видеонаблюдения, личность подозреваемого установлена, ведется его розыск. Во втором случае мобильник «увели» из кабинета врача горбольницы, подозреваемый также установлен. Расследуется уголовное дело за кражу денег с банковской карты: мужчина нашел на улице чужую карту и оплатил покупки. Подозреваемый установлен и разыскивается. Зарегистрирован один факт телефонного мошенничества. Жителю Отрадного позвонил мнимый сотрудник службы безопасности банка и убедил его перевести деньги на какой­-то «безопасный» счет. Потерпевший отправил незнакомцу почти 700 тыс. рублей.
   В марте возбуждено сразу 6 уголовных дел за хранение наркотиков. Кроме того, ведется расследование двух уголовных дел о коррупции, но подробности пока не раскрываются. Выявлено нарушение миграционного законодательства. Женщина зарегистрировала в своей квартире несколько трудовых мигрантов, получила деньги, но проживать не разрешила. Сейчас полиция занимается поиском их местонахождения. На женщину «заведено» уголовное дело, а мигрантов, когда найдут, выдворят за пределы России. За три недели в городе произошло 44 дорожно­транспортных происшествия, почти все они относятся к категории «жестянка», и лишь в одном ДТП, которое произошло 7 марта на перекрестке улиц Ленина­-Нефтяников, пострадала женщина.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует