1022_157_small.gif


Правопорядок

Сводка происшествий

25.02.2022 16:06:00

   С 1 по 14 февраля в дежурную часть Отрадненского отдела МВД поступило 179 сообщений и заявлений.

   Решил «отмыть» следы преступления
   За данный период на территории города зарегистрировано 20 преступлений, из них 13 раскрыты. Возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью. Ранее судимый мужчина-инвалид (частично парализованный), пьющий, из-за ревности пырнул ножом сожительницу, которая тоже относится к категории асоциальных людей. От ранения она потеряла сознание. Мужчина, чтобы скрыть следы, вымыл орудие преступления и одежду. Потом вызвал скорую и полицию, которым сообщил, что подруга пришла к нему домой уже порезанной. Пострадавшую доставили в больницу, врачи откачивали ее двое суток. Когда она пришла в себя, то указала, кто на самом деле виновник.
   Еще одно преступление из ряда причинения вреда здоровью. Ночью в одном из увеселительных заведений Отрадного между выпивающими произошла драка, и одному из посетителей сломали челюсть.

   Задержан серийный вор
   А вот в другой известной на весь город пивной на ул. Сабирзянова мужчина положил на стол телефон, а когда отвлекся на минуту, аппарат исчез. Всего за две февральские недели в Отрадном зарегистрировано 8 краж, квартирных среди них нет. Так, молодые люди возрастом 20-ти с лишним лет совершили кражи товаров в двух крупных магазинах. Полицейскими раскрыта серия краж чугунных крышек канализационных люков общим количеством 20 штук. Установлен и задержан ранее судимый 20-летний житель Отрадного. Он сдавал крышки в пункт приема в Кинель-Черкасском районе, но предварительно разбив чугунные изделия на куски, так как в нетронутом виде их нигде не принимают.

   Ведется розыск аферистов
   Житель Отрадного, ведущий асоциальный образ жизни, отдал свой паспорт за некоторую сумму денег посторонним людям. Они в одном из районов Самары открыли на его имя фирму, через которую совершили финансовую аферу. Беспаспортный гражданин установлен, и дал показания. Сейчас ведется розыск аферистов.
   Другие преступления и правонарушения. Иностранный гражданин пытался дать взятку полицейскому. Другой иностранец нарушил миграционное законодательство – не встал на учет. За хранение наркотиков задержан житель Кинель-Черкасского района. Документально зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетнему.

   ДТП без пострадавших
   За прошедшие две недели февраля на территории города зарегистрировано 10 незначительных дорожно-транспортных происшествий. Водители и пассажиры не пострадали, ущерб причинен только транспорту. Кроме того, выявлено 9 водителей в состоянии алкогольного опьянения. На двух из них возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.

   Фальшивомонетчики перешли на мелкие купюры
   По завершении инкассации в одном из магазинов города работники Сбербанка обнаружили в привезенной выручке поддельную 200-рублевую купюру. По данному факту полиция проводит проверку. Как известно, в наших магазинах продавцы просвечивают на специальных приборах только крупные деньги, а к 200-рублевкам обычно никто не присматривается. Поэтому гражданам следует проявлять внимательность к купюрам такого номинала.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует