1022_157_small.gif


Правопорядок

Изменения в техосмотре тракторов

01.02.2021 18:54:00

   В правилах проведения технического осмотра тракторов и других самоходных машин с 7 октября 2020 года произошли изменения, которые необходимо учитывать владельцам  при  использовании самоходных машин.

   Так, например, перечень машин, представляемых на техосмотр в органы гостехнадзора, дополнился  колесными внедорожными мототранспортными средствами (квадроциклы), которые ранее проходили эту процедуру  на автомобильных станциях техосмотра. Перед проведением ТО владелец машины заполняет заявление с указанием места и даты осмотра по согласованию с инспектором. В заявлении по окончании осмотра указываются документы о прохождении ТО. При наличии паспорта самоходной машины и документов, подтверждающих право собственности, технический осмотр проводится до регистрации, в случае если техника будет регистрироваться за пределами Самарской области.
   При проведении ТО не требуется полис ОСАГО, но при эксплуатации по дорогам общего пользования этот документ обязателен для колесных машин со скоростью более 20 км/ч.                              
   При подготовке к техническому осмотру владельцам следует обратить особое внимание на соответствие машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей, охраны окружающей среды, требованиям ПДД. Особое внимание следует уделить исправности и эффективности работы тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепных устройств при эксплуатации самоходной машины с прицепом, наличие страховочных приспособлений, кожухов и ограждений вращающихся частей, предусмотренных конструкцией машины, исправности блокирующих устройств, предотвращающих запуск двигателя при включенной передаче, укомплектованности огнетушителями, медицинскими аптечками, знаками аварийной остановки.
   График проведения технического осмотра предприятий, ИП, КФХ размещен на сайте: mcx@samregion.ru.
   По всем вопросам обращаться в ИГТН Кинель-Черкасского района и г. Отрадного: с. Кинель-Черкассы, ул. Чапаевская, 71 а, тел. 8 (84660) 4-07-14, 63ruk12@samaragtn.ru

М.А. Гуляев


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует