1022_157_small.gif


Правопорядок

Недалеко от конезавода горит трава, лесополоса и мусор

16.10.2020 17:50:00

    Который день горят лесопосадки, сухая трава и мусор недалеко от конезавода "Вольные ключи". Из-за ветра огонь быстро распространяется. Очевидцы говорят, что все началось с болота.
    
    На территории Самарской области до 31 октября продлен особый противопожарный режим, в лесах региона сохраняется 4 класс пожарной опасности, введены запреты на посещение лесов, разведения костров и сжигания мусора. В губернии уже были случаи, когда от сжигания мусора на дачных участках происходили крупные природные пожары. Причина – человеческий фактор.
    Сохраняется сухая теплая погода, осадков не прогнозируется. При нарушении правил пожарной безопасности данный фактор может привести к тяжелым последствиям. Самые трагические могут сложиться тогда, когда пламя с горящей травы или леса перейдет в район населённого пункта, подставив под угрозу жилые дома, а самое страшное – жизнь и здоровье граждан.
    Главное управление МЧС России по Самарской области в очередной раз обращается к жителям региона: будьте внимательными в соблюдении правил пожарной безопасности и воздержитесь от посещения лесов, не разводите костер в лесу или на территориях, граничащих с лесными участками (даже вблизи водоёмов), не поджигайте сухую траву на полях, не бросайте непотушенные спички или сигареты. Водителям необходимо быть предельно внимательными - брошенный на обочину из окна автомобиля окурок может стать причиной серьёзного лесного пожара.
    Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, сообщить по единому телефону пожарных и спасателей «101». Ваша сознательность сможет значительно снизить количество природных пожаров и ущерб, который они наносят.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует