1022_157_small.gif


Правопорядок

Улов грабителя пожилой горожанки - 10 000 рублей

10.04.2020 10:37:00

    8 апреля на улице Первомайской неизвестный напал на 84-летнюю пенсионерку, которая шла в магазин за хлебом. Неожиданно на улице на неё напал мужчина и вырвал из ее рук сумку. Добычей злоумышленника стали 10 тысяч рублей, мобильный телефон и ключи. Особенно расстроило женщину то, что в результате нападения она лишилась удостоверения ветерана труда и пенсионного удостоверения, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

    К месту происшествия незамедлительно прибыли ближайший наряд полиции и следственно-оперативная группа. Полицейские опросили очевидцев преступления, эксперты-криминалисты изъяли след обуви подозреваемого с места происшествия. Кроме того, стражи правопорядка изучили записи с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала убегавшего подозреваемого.

    Пострадавшая пояснила, что не смогла запомнить приметы своего обидчика. В ходе изучения записей с камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска узнали в неизвестном местного жителя, который  ранее был судим за разбой, а в августе 2019 года освободился из мест лишения свободы. Полицейские также смогли установить направление, в котором скрылся мужчина.

    Буквально следуя по следам злоумышленника, сотрудники ОВД обнаружили в одной из уличных урн похищенные документы, от которых грабитель решил избавиться. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый проживает с сожительницей в съемной квартире. Мужчину задержали, когда он выходил из подъезда жилого дома.

    В присутствии понятых в квартире была обнаружена похищенная сумка и ключи. В ходе опроса задержанный признался в содеянном и рассказал, что похищенные деньги потратил на алкогольные напитки и продукты питания. Судьба похищенного телефона устанавливается.

    Отделением дознания О МВД России по г. Отрадному возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

    Вчера, 9 апреля, полицейские вернули женщине похищенные документы - удостоверение ветерана труда и пенсионное удостоверение. Мария Ивановна поблагодарила сотрудников органов внутренних дел за оперативную работу: «Очень помогли полицейские. Спасибо им огромное за помощь! Оперативно нашли и вернули мне документы».
    Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Полицейские просят всех, кто пострадал от действий подозреваемого, обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону: 020 (102). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Ссылка на видео:
https://cloud.mail.ru/public/5dsB/3HSW8R49s


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует