1022_157_small.gif


Правопорядок

Служба в усиленном режиме

26.07.2019 14:22:00

   18 июля Государственный пожарный надзор отметил очередную 92 годовщину образования. Точкой отсчета стало утверждение органами власти РСФСР в 1927 году «Положения о государственном пожарном надзоре», основными задачами которого являются снижение риска возникновения пожаров и их количества, минимизация ущерба, а также снижение гибели людей на пожарах.
    На сегодняшний день «Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России» представляет собой мощную и результативную систему, направленную на предупреждение и профилактику пожаров, а также реализацию эффективных мер защиты населения, строительных объектов и материальных ценностей от огня. Ежедневная работа, проводимая органами надзорной деятельности, позволила добиться значительных результатов в области профилактики и предупреждения возгораний, существенно снизив количество жертв и объем материальных потерь в результате пожаров.
    В отделе надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Отрадный и муниципального района Кинель-Черкасский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области, которым руководит Игорь Валерьевич Кириллов, работают всего шесть специалистов. Помимо начальника, его заместитель Елена Георгиевна Петрова, старший дознаватель Александр Сергеевич Блинов, старший инспектор Денис Юрьевич Родичев, инспекторы Александр Сергеевич Сурнин и Равиль Рашитович Юсупов. Все они имеют специальное профильное пожарно-техническое образование. 25 лет работает в пожарной охране И.В. Кириллов. Стаж работы в отделе большинства его сотрудников превышает 15 лет. По словам Игоря Валериевича, все они настоящие профессионалы своего дела.
    Государственный пожарный надзор осуществляет свою работу в течение всего года  в осенне-зимний пожароопасный период, когда увеличивается число пожаров в жилом секторе, плавно переходящий в весенне-летний  с частыми пожарами на полях, в лесах, а затем опять  в осень и зиму. Инспекторский состав проверяет соблюдение требований пожарной безопасности на производственных объектах, объектах социального назначения, в том числе в образовательных учреждениях и в детских оздоровительных лагерях.
    И.В. Кириллов: «Сотрудники отдела продолжают в усиленном режиме проводить профилактическую работу среди населения, патрулировать территории в местах массового скопления отдыхающих, обследовать территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Искренне поздравляю ветеранов и сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником! Желаю большой удачи, успехов, добра, благополучия и, традиционно, как принято у нас в МЧС  сухих рукавов!»


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует