1022_157_small.gif


Правопорядок

Соревнуясь и играя, повторяем ПДД

18.08.2016 13:10:00

Летом ребятня большую часть времени проводит  на улице, бывает, за играми дети  забывают соблюдать Правила дорожного движения. Да и родители не всегда напоминают детям о безопасном поведении на дорогах, а учителя не имеют такой возможности. Здесь без помощи автоинспекторов не обойтись.

  



Сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят профилактические рейды по выявлению несовершеннолетних нарушителей ПДД РФ, проводят с маленькими горожанами беседы, а также профилактические акции и конкурсы. Одним из таких мероприятий стал конкурс по правилам дорожного движения «С ПДД мы – друзья!», проходивший   по инициативе Госавтоинспекции  г. Отрадного на площадке  Детско-­юношеской спортивной школы.

Участниками конкурса стали  ребята в возрасте от 6 до 16 лет –  воспитанники отделений баскетбола, легкой атлетики, футбола, спортивных танцев, волейбола ДЮСШ.

Организаторы подготовили для участников  разнообразную конкурсную программу, которая предусматривала несколько этапов. Первое задание: ребятам нужно было  придумать название и девиз команды  по  тематике конкурса. Далее конкурсанты демонстрировали свои знания по устройству велосипеда: на скорость собирали картинку с изображением его  частей. Самым сложным оказалось испытание под названием «Светофор»: необходимо было попасть в обручи, которые были поставлены в виде светофора. За каждое попадание  присуждался дополнительный балл. Заключительный конкурс «Фигурное вождение велосипеда» очень понравился ребятам.  Все члены команды проезжали трассу в виде восьмерки, демонстрирую свои навыки управления велосипедом.

Завершился конкурс  вручением его участникам  дипломов. А самое главное, ребята еще раз повторили Правила дорожного движения и детворе  еще раз напомнили важность их соблюдения. 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Отрадному майор полиции Ю.Н. Богданова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует