1022_157_small.gif


Правопорядок

Перекресток стал магнитом для аварий

12.08.2016 08:04:00


Количество ДТП с участием детей выросло на 300 процентов. 



     За 7 месяцев  года на территории Отрадного  зарегистрировано 4 ДТП  с участием детей, в которых четверо  несовершеннолетних получили ранения. Анализируя  прошлогодние (1 ДТП ) и нынешние показатели,  напрашивается тревожный вывод:   рост количества ДТП с участием детей составил   300%. 
     Только в июле  произошло две аварии: 21 июля  в 07.40 водитель  автомобиля  «ЛАДА Гранта»  на нерегулируемом перекрестке ул. Физкультурников и ул. Нефтяников не уступил  дорогу и совершил столкновение с автомашиной «ЛАДА КАЛИНА», двигавшейся по главной дороге – ул. Нефтяников. В результате ДТП пострадал 4-летний ребенок, от серьезных травм  его спасло то, что  малыш находился в детском автомобильном кресле.
      Спустя  неделю, 30 июля, в 13. 50 авария с участием  маленьких пассажиров  случилась на  ул. Железнодорожной. Водитель, двигаясь по ул. Железнодорожной, при повороте налево на ул. Строителей, совершил столкновение с автомобилем  «Рено Логан»,  направлявшимся  во встречном направлении по ул. Железнодорожной. В ДТП пострадал несовершеннолетний  2002 года рождения.
     Август начался тоже с ДТП. 4 августа в  17.30  водитель ВАЗ 21102   на нерегулируемом перекрестке ул. Физкультурников – ул. Нефтяников не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 2110, двигавшейся по главной дороге – ул. Нефтяников.  В результате ДТП пострадала семья из 4-х человек, в том числе 2  ребенка. 
     Во всех вышеописанных случаях  несовершеннолетние находились в автомашинах и были пристегнуты детскими удерживающими устройствами, поэтому получили незначительные повреждения. 
Обращает на себя  внимание, что  две аварии  произошли на  перекрестке улиц Нефтяников – Физкультурников. Водители, двигаясь по второстепенной дороге,  ул. Физкультурников,  на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог в нарушении п. 13.9 ПДД РФ не уступили дорогу и совершили столкновение с автомашинами, которые двигались по главной дороге – ул. Нефтяников. 
     В настоящее время проводятся административные расследования по каждому факту ДТП.
     Сотрудники Госавтоинспекции города Отрадного постоянно проводят профилактические мероприятия по  сокращению количества ДТП, однако без поддержки самих участников дорожного движения автоинспекторам  не справиться.  Уважаемые  водители и пешеходы, давайте же, соблюдая и выполняя требования ПДД,  сократим количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашего красивого и уютного города! 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Отрадному майор полиции Ю.Н. Богданова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует