1022_157_small.gif


Правопорядок

И только голуби, закрытые, летают

10.09.2015 13:18:00

Голубей в заброшенном помещении кафе «Багира», курятники рядом с многоквартирными домами, пробивающуюся сквозь асфальт тротуаров траву увидели участники обхода, который состоялся в среду, 2 сентября,  в районе улиц Зои Космодемьянской, Физкультурников и Советской.

 


 

И снова в поле зрения проверяющих старый район города. Беда этих мест – сорная трава, которую не всегда успевают скосить не только коммунальные службы, но и собственники гаражей и заборов,  за которыми – куры, утки, возможно, и домашняя скотина.

Вопрос, на каком основании все это хозяйство находится в черте города, ведь курятники стоят не возле частных домов, а по соседству с многоэтажками в районе ул. Зои Космодемьянской, 37, –  пока остается открытым.

Всем хорош дом № 41 по ул. Зои Космодемьянской, даже яркие газончики под всеми окнами. Есть только один недостаток – тротуар зарос сорняками, пробивающимися сквозь асфальт.

Жители дома № 25 по ул. Буровиков, напротив, собрались разбить клумбу, да, видимо, передумали. Привезенная земля, уже который месяц невостребованная, лежит возле дома.

Бьются о стекло голуби, залетевшие сквозь разбитые окна бывшего кафе «Багира». Крыльцо кафе и вся прилегающая территория также поросли сорной травой. Собственник здания не торопится навести там порядок.

После подведения итогов увиденного в протокол обхода занесен ряд  поручений.

Административной комиссии  предстоит  выявить собственников курятников и выдать им предписание окосить прилегающую территорию.

КСК необходимо вывезти крупногабаритные отходы  с контейнерной площадки по ул. Зои Космодемьянской, 39, а МУП «Быт­-Сервис» – произвести окос въездов во дворы по той же улице. ССК дано поручение  окосить опоры освещения в этом районе и демонтировать недействующую опору по Физкультурников, 16. Отдел предпринимательства должен выдать предписание магазину «Автозапчасти»  убрать от мусора прилегающую территорию и окосить ее.

Коммунальщикам предстоит до 1 октября изолировать теплосеть по ул.Буровиков, 25.

Получили поручения и другие службы города. Об их исполнении они должны отчитаться уже на следующем итоговом заседании.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует