1022_157_small.gif


Правопорядок

Порядок обеспечат

30.04.2015 12:53:00

Экстренные службы готовы
      На заседании антитеррористической комиссии под председательством Главы города Н.М. Вишняковой, состоявшемся 23 апреля, представители городских служб доложили о мерах по обеспечению общественной безопасности и недопущению террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий 1 и 9 мая.
      О мерах безопасности на время праздничных дней рассказал начальник отдела ГО и ЧС городской администрации В.Г.Упорин. «На 1 и 9 мая на объектах культуры планируется большое скопление людей. Мы рассмотрели вопрос о том, чтобы обеспечить в городе в эти дни полную безопасность, -  сказал он. - Все службы отчитались нам о своей готовности. Каждой из них были даны необходимые рекомендации. Проработано взаимодействие служб между собой.
      В учреждениях культуры и спорта проведены инструктажи с персоналом на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, прошли тренировки по эвакуации людей.  Охрану объектов на стадионе «Нефтяник» осуществляет ЧОП «555», Ледового дворца – ЧОП «Беркут».
      В зоне ответственности КСК мероприятия по защите насосно-фильтровальной станции от проникновения на ее территорию посторонних лиц. Ведется работа по проверке доступности входов в подвалы и на чердаки многоквартирных домов. На предприятиях коммунальной, газовой и энергетической служб сформированы аварийные бригады на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Подготовлена техника и необходимые материалы».
      В. Г. Упорин призвал горожан быть бдительными и во всех настораживающих ситуациях на пути следования праздничных колонн звонить по номеру «02» в полицию.
     С 30 апреля по 15 мая отрадненская полиция будет работать в усиленном режиме. Патрулирование мест массового скопления людей будет вестись с 10.00 до 23.00, возрастет плотность нарядов по всему городу. 
      На всех праздничных мероприятиях будут дежурить машины скорой помощи. В отделения ОГБ подготовлены койко-места на случай чрезвычайных ситуаций.

Действует противопожарный режим
     Майские праздники совпадают с началом пожароопасного периода. «В связи с этим в Отрадном введен особый противопожарный режим», – сообщает начальник ГУ 38 –ОФПС по Самарской обл. Ю.А.Яшин. - На это время  на территории города запрещено разведение костров, сжигание мусора, всего того, что может спровоцировать возгорание сухой травы, огонь от которой способен быстро распространиться на большие расстояния».
     Возгорание травы создает угрозу дачным участкам и жилым домам частного сектора и способно привести к более тяжким последствиям, так как тушению пожара препятствует тесная застройка домов.
      Ю.А.Упорин обращает внимание горожан на недопустимость зажигания костров и призывает свидетелей подобных случаев незамедлительно обращаться в пожарную охрану, чтобы огнеборцы смогли вовремя среагировать и предотвратить пожар, а также принять меры к нарушителю. Следует заметить, что штрафы за подобные нарушения довольно внушительны, а в случаях, когда от неосторожности человека пострадают третьи лица, может наступить и уголовная ответственность.
     Стоит добавить, что пожарная охрана готова к внештатным ситуациям. Одиннадцать спасателей и 3 спецмашины будут нести дежурство каждый день. В случае необходимости на помощь отрадненским пожарным придут расчеты противопожарной службы нефтяников.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует