1022_157_small.gif


Правопорядок

В Общественном совете при полиции новые лица

04.09.2014 14:22:00

   В Общественном совете при МВД России по городу Отрадному произошли изменения в связи с тем, что теперь деятельность отрадненских правоохранителей ограничивается только территорией нашего города.
    Единогласным решением в Общественный совет вошли директор ТРК «РЕН-Отрадный» Александр Чижов и директор Дома молодежных организаций Наталья Ладикова. Общим голосованием был избран председатель Совета: им вновь стал ветеран службы Николай Богданов. Его помощником назначен заместитель начальника автошколы ДОСААФ по военно-патриотической работе Александр Водогреев. Секретарь Совета тоже остался неизменным: главный редактор газеты «Рабочая трибуна» Юлия Кобзева. Об этом стало известно в ходе очередного заседания Совета, на котором присутствовал подполковник полиции МВД по городу Отрадному Андрей Абросимов. Он, в частности, подчеркнул важность совместной работы представителей закона и общественников, который видят ситуацию со стороны и смогут помочь в решении общих городских проблем.
    На этом же заседании между членами Общественного совета были распределены обязанности. Согласно нормативным документам основной задачей Совета является оказание помощи в защите интересов граждан в рамках закона. На основании этого был составлен и утвержден план работы.
    В ходе заседания общественники наметили первоочередные вопросы. Особое внимание, по их мнению, следует уделить совместной работе с советами общественности микрорайонов, которые созданы в городе. Еще одной приоритетной задачей является воспитание негативного отношения к правонарушениям и преступлениям среди подрастающего поколения. Теперь в этом направлении предстоит большая работа как представителей закона, так и общественников. Члены Совета надеются на совместное сотрудничество патриотических и казачьих центров, которые действуют на территории города.
    Общественники также отметили, что, как и всегда, их работа будет носить не контролирующий характер - она призвана помогать и полицейским, и населению в вопросах охраны общественного порядка. Поэтому общественники надеются, в свою очередь, на открытый диалог с правоохранительными органами. Безусловно, насколько позволят рамки закона.

Наталья ТИТОВА


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует