1022_157_small.gif


Правопорядок

За кражу автономеров – до четырех лет

11.06.2014 11:20:00

Федеральным законом № 105-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», подписанным Президентом Российской Федерации 5 мая 2014 года, устанавливается уголовная и административная ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства. Закон вступает в силу с 4 августа 2014 года.



      Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 325.1, частью первой, которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления.
       Частью второй статьи 321.1 УК РФ устанавливается ответственность за тоже деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой. В качестве максимальной меры наказания за совершение такого преступления предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет.
За неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства предусмотрена административная ответственность по статье 19.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.
      В качестве меры административного наказания Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает штраф на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В.В. Каширников, прокурор г. Отрадного советник юстиции


Guest
Вот и у нас вчера украли номер!!! Ужас какой-то, для чего?!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует