1022_157_small.gif


Правопорядок

В Общественном совете при полиции новые лица

27.02.2014 11:00:00

    15 февраля  Общественный совет при МО МВД России «Отрадненский»  пополнился новыми добровольцами. 



      Об этом стало известно в ходе очередного заседания Совета, которое провел подполковник внутренней службы заместитель начальника МО МВД  России  «Отрадненский» по общим вопросам Ю.В. Дмитриенков. Общим голосованием был избран председатель Совета. Им вновь стал Николай Александрович Богданов. Также неизменными помощниками в работе полиции остались Владимир Геннадьевич Титаев и Михаил Павлович Атласов. Единогласным решением в Совет общественности при полиции вошли главный редактор газеты «Рабочая трибуна» Юлия Ивановна Кобзева и заместитель начальника автошколы  ДОСААФ по военно-патриотической  работе Александр Александрович Водогреев. На этом же заседании между членами Совета общественности были распределены обязанности. 
      Согласно нормативным документам основной задачей Совета является оказание помощи в защите интересов граждан в рамках закона. На основании этого был составлен и утвержден план работы. 
      В ходе заседания общественники отметили первоочередные вопросы. Они касались,  в частности,   работы участковых с населением. Этот вопрос уже обсуждался на разных уровнях власти. И теперь Совету предстоит подумать о новых формах работы, чтобы каждый житель не только знал своего участкового в лицо, но и помогал в решении возникших проблем на своей территории, стал более открытым. Поэтому в этом направлении предстоит большая совместная работа.  
     В ближайших планах  Общественного совета  посещение ИВС (изолятора временного содержания), дежурной части. 
      В приоритетных задачах и миграционный  вопрос. Особенно  остро стоит проблема так называемых «резиновых» квартир.
      Общественники также  отметили, что их работа будет носить не контролирующий характер - она призвана помогать и полицейским, и населению в вопросах охраны общественного порядка. Поэтому они надеются, в свою очередь,  на более открытый диалог с  правоохранительными органами. Безусловно, насколько позволяют рамки закона.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует