1022_157_small.gif


Медицина

Отрадненцы определят лучших медиков года

25.05.2023 11:00:00

   В Отрадненской горбольнице прошел первый этап традиционного городского конкурса «Народное признание – медикам», приуроченного ко Дню медработника. По итогам первого этапа выбрано 10 лучших врачей и медицинских сестер. Отбор специалистов шел по результатам работы за предыдущий год, участию в общественной жизни коллектива и города, общественному мнению.
   Но окончательный выбор по традиции сделают сами горожане. Проголосовать можно будет онлайн на официальной странице городской администрации в социальной сети «ВКонтакте» «Мой город Отрадный». А также офлайн - в ДК «Россия» и администрации г.о. Отрадный. Пройдет голосование с 29 мая по 2 июня.
   Победители конкурса, а их будет десять – 5 врачей и 5 медсестер – получат денежные награды – 28 736 рублей (с учетом НДФЛ) и 17 242 рублей соответственно.
   А пока знакомьтесь с конкурсантами. Их краткие характеристики были представлены Отрадненской городской больницей.

   Номинация «Лучший врач»

   АЛЕКСАНДР ВИШНЯКОВ,
   заведующий терапевтическим отделением
   Работает в системе здравоохранения более 40 лет. Он  главный внештатный  терапевт. Глубокие профессиональные знания и навыки сочетаются у Александра Николаевича  с клиническим мышлением. Он постоянно изучает российскую  и иностранную литературу по специальности, совершенствует  врачебный терапевтический потенциал, что приводит к улучшению результатов лечения пациентов с патологией внутренних органов. Врач внедрил методики исследований функции внешнего дыхания у больных хроническими болезнями легких. Александра Николаевича отличает практический опыт, врачебная интуиция, постоянное совершенствование профессионального образования, грамотное диагностирование заболеваний. Как заведующий терапевтическим отделением, создал работоспособный профессиональный коллектив единомышленников, способный достигать высоких результатов в работе.

   НАТАЛЬЯ ВОЖЕВА,
   терапевт терапевтического отделения
   Молодой специалист. Трудится с 2020 года врачом-терапевтом в терапевтическом отделении. Чуткий и отзывчивый врач. Свою работу выполняет качественно и добросовестно, использует современные методы диагностики и лечения. Имеет смежную специальность врача функциональной диагностики.

   ЕЛЕНА ОРЛОВА,
   акушер-гинеколог женской консультации
   С 2020 года работает врачом в женской консультации. Елена Александровна помогает появляться на свет новым отрадненским жителям. А для того чтобы  малыши были здоровыми, в течение  беременности наблюдает за состоянием здоровья будущих матерей. Отличается врожденными качествами психолога: душевностью, умением располагать к себе окружающих. Доброжелательная, внимательная, знающая женщина-врач. Пользуется авторитетом и уважением как признанный профессионал. Обладает  практическими навыками  в проведении малых гинекологических операций при экстренной и плановой помощи больным, которые применяются в женской консультации. Врач использует  новые методы диагностики и лечения гинекологических болезней в амбулаторной практике. Пропагандирует здоровый образ жизни среди школьниц. Елена Александровна встречается со студентами Отрадненского нефтяного техникума и говорит с ними об актуальных вопросах акушерства и гинекологии.

   ИВАН ЧЕРНИКОВ,
   анестезиолог-реаниматолог
   Молодой врач. Работает в Отрадненской городской больнице с 2020 года. Обладает профессиональными качествами. Его теоретическая подготовка сочетается с  клиническим мышлением. Доктор проводит современные обезболивания, владеет наркозно - дыхательной и контрольно – диагностической аппаратурой. Квалифицированно осуществляет предоперационную подготовку и обезболивание больных, качественно ведет пациентов в послеоперационном периоде.

   ДМИТРИЙ КОСЕНКО,
   стоматолог-хирург стоматологической поликлиники
   Единственный врач-стоматолог-хирург в городе. Оказывает  медицинскую помощь  в самых сложных стоматологических  случаях с высоким клиническим результатом, без осложнений. Часто за помощью и консультацией к нему обращаются коллеги.  Пациенты  отмечают  уверенную, спокойную работу,  отсутствие суеты и нервозности. Врач ежедневно  слышит от людей короткое, но ёмкое: "Спасибо".  Дмитрий Юрьевич - спортсмен, занимается лыжным спортом, плаванием. Творческий и неравнодушный человек, поэт.

   ВАСИЛИЙ ЮДИН,
   оториноларинголог детской поликлиники
   Молодой специалист. Окончил Самарский государственный медицинский университет, лечебный факультет  в 2019 году. С 2019 по 2021 гг. проходил ординатуру по специальности «оториноларингология». С 2021 года работает в Отрадненской городской больнице врачом-оториноларингологом в детской поликлинике. Участвует в осмотрах школьников, организованных и неорганизованных детей; работает в кабинете неотложной медицинской помощи, дежурит в педиатрическом отделении. Больные и врачи сразу полюбили его за доброту, сердечность, добросовестное отношение к работе и особенно – за внимательное отношение к пациентам.

   ДАРЬЯ ШТАЕВА,
   эндокринолог детской поликлиники
   Работает врачом-эндокринологом девятый год. В Отрадненской городской больнице с 2017 года. Ведет прием детей и взрослых. За время работы проявила себя грамотным специалистом, способным вовремя выявить сложные болезни, организовать пациентам необходимые обследования, направить к узкопрофильным врачам. Дарья Сергеевна проводит диагностику, профилактику и лечение болезней эндокринной системы у детей и подростков. Доктор организовала дисциплинарное наблюдение больных с эндокринной патологией в соответствии с действующими приказами и медицинскими стандартами ведения больных.

   ИРИНА КРИВЕНКО,
   участковый терапевт поликлиники
   За время работы зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, имеющим хорошую теоретическую и практическую подготовку. Добросовестно и с большой ответственностью относится к исполнению своих обязанностей. Грамотно ведет амбулаторный прием в поликлинике, обслуживает пациентов на дому.
   Ирина Анатольевна, как и все врачи-терапевты участковые, работает по бригадному методу: в связи с острой нехваткой врачебных кадров созданы 6 бригад для обслуживания населения города. Это сложно, поскольку в каждой бригаде 2 врача обслуживают 4 терапевтических участка, при том не снижая качества оказания медицинской помощи.

   НАТАЛЬЯ КОСОЛАПОВА,
   участковый терапевт поликлиники
   Наталья Валериевна работает в здравоохранении 12-й год. В Отрадненской городской больнице - с мая 2021 года трудится врачом-терапевтом участковым. Грамотный и инициативный врач, постоянно повышает знания и профессиональные навыки. Умело  контактирует с пациентами, проявляет чуткость и внимание, терпение и деликатность. Н.В.Косолапову уважают коллеги и пациенты. С  выполнением задач доктор справляется оперативно, без нареканий. Имеет благодарности от пациентов.
   Врач ориентируется в вопросах смежной патологии, лечение больных  ведет на современном уровне.  

   ДМИТРИЙ СИДОРОВ,
   хирург хирургического отделения
   Работает в Отрадненской городской больнице с 2019 года.  Это грамотный и вдумчивый врач. Постоянно изучает  медицинскую литературу по специальности, что  служит совершенствованию  врачебного, хирургического и профессионального потенциала и улучшает результаты лечения пациентов с хирургической патологией.  Прекрасный диагност с  клиническим мышлением, имеет  большой запас теоретических знаний, который успешно использует в  практике. Владеет смежной специальностью врача-эндоскописта.

   Номинация «Лучший средний медицинский работник»

   ЕЛЕНА ГЛАДЫШЕВА,
   медсестра перевязочной хирургического отделения    
   Елена Валерьевна - грамотный и квалифицированный специалист, обладает необходимыми профессиональными навыками. Своевременно и качественно справляется со своими должностными обязанностями, безупречна в вопросах производственной дисциплины, полностью выполняет возложенные на нее обязательства. В период распространения новой коронавирусной инфекции работала в ковидном госпитале медсестрой, ухаживала за тяжелобольными пациентами, которые благодарят медсестру за дружелюбие и милосердие.

   ЕЛЕНА ЛАВРОВА,
   медсестра приёмного отделения        
   Имеет хорошие практические знания по своей специальности, что позволяет Елене Владимировне успешно справляться с работой. При выполнении заданий проявляет четкость, исполнительность, инициативу, умеет самостоятельно организовать свою работу. В экстренных ситуациях сохраняет исключительное хладнокровие и способность к быстрому принятию верных решений, что очень ценно именно для медсестер приемного отделения.

   ЕЛЕНА СВЯТОВА,
   медсестра перевязочной травматологического отделения
   За время работы Елена Владимировна показала себя квалифицированным специалистом.  Владеет всеми необходимыми навыками работы. Её легкой руке подвластны самые сложные манипуляции. Любит свою профессию, несмотря на все трудности и ночные дежурства.  Глубокое чувство долга и ответственности за работу, семью — её неотъемлемые качества.

   ВАЛЕНТИНА ПОНОМАРЕНКО,
   медсестра палатная педиатрического отделения
   Валентина Александровна - грамотный специалист, хорошо владеет навыками практической работы, ответственная, пунктуальная, целеустремленная, умеет работать в коллективе. Отлично владеет всеми медицинскими манипуляциями. Четко выполняет все назначения врача, помогает при проведении манипуляций, инструктирует средний и младший медперсонал. С детьми находит слова доброго участия и материнской обеспокоенности. В коллективе её уважают, ей доверяют, с ней советуются. За всем этим стоит любовь к своей профессии, к людям.

   ЕЛЕНА РАХМАТУЛИНА,
   медсестра палатная отделения анестезиологии-реанимации        
   За время работы Елена Дмитриевна показала себя грамотным, исполнительным, добросовестным, требовательным к себе и окружающим специалистом.
Имеет высокий теоретический и практический уровень подготовки. Владеет всеми навыками оказания первой доврачебной помощи, умело проводит реанимационные мероприятия. Наблюдательна, внимательна, умеет выхаживать тяжело больных пациентов.  

   ОКСАНА ЗАХАРОВА,
   медсестра палатная терапевтического отделения        
   За время работы Оксана Витальевна зарекомендовала себя добросовестным и ответственным работником. Её отличают высокая работоспособность, умение быстро оценить обстановку во внештатной ситуации и принять соответствующие меры. Безупречна в вопросах производственной дисциплины.

   ИРИНА ПАНКОВЕЦ,
   медсестра кабинета доврачебной помощи поликлиники
   Владеет методами оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, основами реанимации и интенсивной терапии на догоспитальном этапе, основами ЭКГ-диагностики.
Ирина Борисовна безупречна в вопросах производственной дисциплины, всегда выполняет полностью взятые на себя обязательства.

   ЛЮБОВЬ СЕРЕЖКИНА,
   медсестра процедурной поликлиники
   Любовь Викторовна - высококвалифицированный специалист, постоянно повышающий свой профессиональный уровень. Рационально организовывает свой труд в кабинете. Четко знает и выполняет свои функциональные обязанности.
   Любовь Викторовна владеет техникой оказания первой медицинской помощи. Своевременно и качественно выполняет лечебно-диагностические и профилактические процедуры, назначенные врачом.

   МАРИНА ВОРОНЦОВА,
   медсестра участковая поликлиники    
   Марина Васильевна - грамотный, добросовестный специалист, который постоянно повышает свой профессиональный уровень. Ежегодно добивается высоких показателей в работе: большой процент обследованных пациентов по флюорографии, диспансеризации, иммунизации населения.
Марина Васильевна проводит санитарно-просветительную работу на своем участке. Пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников отделения и пациентов.

   НАТАЛЬЯ ПОПОВА,
   медицинская сестра палатная инфекционного отделения
   В процессе работы Наталья Алексеевна осуществляет уход за пациентами и наблюдение за их состоянием. Своевременно и профессионально оказывает экстренную медпомощь, способствует выздоровлению больных без последующих осложнений. Обеспечивает соблюдение лечебно-охранительного и санитарно-эпидемиологического режимов в отделении.
   Наталья Алексеевна внимательно относится к больным, добропорядочна, дисциплинирована. Владеет знаниями по вопросам инфекционного контроля и безопасности, соблюдает нормы санитарно-гигиенического режима.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Светлана
Лаврова Елена.
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
Елена Лаврова,
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
Guest,
Имя Цитировать Скрыть Удалить
ПАВЕЛ
Елена Лаврова
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Елена
Елена Орлова
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Ирина Ш.
ВАЛЕНТИНА ПОНОМАРЕНКО
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Виктория
Елена Лаврова
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
Цитата
Николай пишет:
Елена Лаврова
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Олег
Валентина Пономаренко
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Артем
Валентина Пономаренко
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения