1022_157_small.gif


Медицина

Горбольница возвращается к доковидному режиму работы

18.05.2021 10:35:00

   В понедельник на аппаратном совещании главы города А.В. Бугакова с руководителями служб главный врач городской больницы А.А. Кандрахин сообщил, что количество заболевших COVID-19 и ОРВИ постепенно снижается. Более того, в течение последней недели 50% коечного фонда, созданного в Отрадном госпиталя, оставалось свободным. В связи с этим Министерством здравоохранения принято решение о поэтапном переходе отрадненской больницы в плановый режим работы и возвращении в строй тех отделений, которые сегодня заняты под госпитализацию больных коронавирусной инфекцией.
    Александр Анатольевич пояснил, что прием пациентов с подозрением на ковид продолжается, но, если человек подлежит госпитализации, он будет направляться на лечение в другие медицинские учреждения. Это позволит городской больнице приступить к плановой работе и оказанию медицинской помощи по другим профильным заболеваниям.
    Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Е.П. Исупова подчеркнула, что несмотря на улучшение ситуации, рекомендации санитарных врачей в связи с пандемией коронавирусной инфекции всё еще остаются актуальными.
    На прошлой неделе 43 пациентам поставлен диагноз внебольничная пневмония, выявлено 15 новых случаев COVID-19. Екатерина Петровна настоятельно рекомендует жителям города соблюдать не только гигиену рук, масочный режим и избегать мест массового скопления людей, но и пройти процедуру вакцинации.
    Ранее уже отмечалось, что жители нашего города всё еще очень неохотно посещают прививочный кабинет. Кто-то жалуется на отсутствие свободного времени, другие просто не осознают всей опасности и последствий этой страшной болезни.
На утро понедельника в больнице осталось еще 965 доз вакцины «Спутник V» и 40 доз «ЭпиВакКороны». Вторая вакцина, в основном, используется для того, чтобы прививать тяжелобольных пациентов на дому.
   Глава города А.В. Бугаков уточнил, как себя чувствуют люди, прошедшие вакцинацию. Убедившись, что ни у кого из привитых жителей не выявлено серьезных побочных эффектов, призвал руководителей предприятий провести со своими работниками профилактические беседы и объяснить им всю важность сегодняшней прививочной кампании.


 
Текст сообщения*
 
14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом